Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Детям подарили радость

Детям подарили радость

27 июля 2018, 12:05 На празднике двора в Увельском состоялось открытие новой игровой площадки по улице 40 лет Победы, а дети отправились в сказочное путешествие.
Детям подарили радость Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Этот летний вечер был совсем необычным — на празднике двора собрались все детишки округи и их родители, площадка была украшена шарами, играла музыка. Поводом для него послужило и лето, и хорошая погода. А особенным это событие сделало открытие новой детской площадки: во дворе появились красивые и безопасные горка, качели, песочница и баскетбольное кольцо. Игровая площадка была установлена по наказу жителей на средства сельского поселения. Поздравить жильцов пришел председатель совета депутатов Валерий Володин и пожелал детям больше времени проводить на свежем воздухе и от души играть на площадке.

Во время праздника дети отправились в удивительное путешествие в мир сказок: вспомнили сказочных героев, цитировали отрывки из произведений, продемонстрировали ловкость и смекалку, поучаствовали в викторине. Не обошлось и без подвижных игр и веселых танцев с клоуном Ириской и двумя лисами, приехавшими к ребятам в гости из сказочных лесов. В заключение был конкурс рисунков на асфальте и шоу мыльных пузырей. Команды мальчиков и девочек достойно соревновались между собой, и победила дружба. Всем участникам вручили призы — игрушки для игр в песочнице, машинки и супергерои для мальчиков, красивые резиночки для волос для девочек и множество сладостей.

 — Этот праздник был организован детской библиотекой. Это необходимо для того, чтобы привлечь маленьких читателей, не дать потухнуть их интересу к литературе. Мы проводим праздник двора уже во второй раз и надеемся, что это станет доброй традицией, — говорит Татьяна Габеева, работник детской библиотеки.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Detyam-podarili-radost">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас