Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Каменке открыта аптека и построена спортивная площадка

В Каменке открыта аптека и построена спортивная площадка

30 июля 2018, 10:27 Выполняя наказы селян, районные власти открыли аптечный пункт в п. Каменском и спортивную площадку в п. Зеленый Лог.
В Каменке открыта аптека и построена спортивная площадка Фото: Татьяна Зеленкова

Просьба жителей об открытии аптеки звучала на сельских сходах неоднократно, но сложно осуществить проект, который не приносит серьезной прибыли. В 2017 году Мальвина Милованкина, предприниматель из Красногорска, вышла с инициативой о возможности выполнения давней просьбы жителей. У Мальвины Рассыховны уже был опыт ведения бизнеса, но продажа лекарственных препаратов - новое направление.

- У меня  есть магазин в Каменке, только продовольственный. Люди часто приходили и просили привезти для них лекарственные препараты. Это и натолкнуло меня на мысль об открытии аптеки. Более полутора лет ушло на выполнение всех требований для получения лицензии. Для этого мне пришлось задуматься о получении дополнительного образования. Сейчас я  учусь в Екатеринбургском фармацевтическом колледже.

Мальвина Милованкина подчеркивает, что серьезную помощь, особенно в оформлении документов, оказывали администрация района и поселения. По поручению главного врача Марины Лукиной  юридическая служба ЦРБ помогала в работе с министерством здравоохранения, оказывала консультативную помощь.

 - Открытие аптечного пункта в сельской местности - это праздник, - отметил глава района Сергей Рослов на торжестве.- Из сельских населенных пунктов уходят крупные аптечные сети, и жители села сталкиваются с проблемой - где купить медикаменты. Большая просьба жителей, наказ, который мы очень долго старались выполнить, - решен.

Менее длительное время понадобились районной власти для выполнения еще одного наказа каменцев.  Весной этого года на сельском сходе жители обратились с просьбой оборудовать спортивную площадку в п. Зеленый Лог. Восторг, который просто переполнял ребятишек, родителей, пришедших порадоваться за своих детей, подчеркивает значимость выполнения и этого наказа.

Средства на оборудование площадки были выделены из районного бюджета, а работы  проходили при участии местных жителей, молодежи под руководством инструктора по спорту Каменского поселения Сергея Кошкарева.

- В строительстве спортивной площадки в п. Зеленый Лог  жители принимали самое активное участие, - отметил глава района Сергей Рослов.- Очень важно, чтобы жители не только задавали вопросы, но и сами принимали активное участие в их решении, помогая районной и местной власти. В районе есть хорошие примеры, жители п. Увельский в прошлом году благоустраивали территорию вокруг своего многоквартирного дома, жители села Копанцево поставили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Хочется помогать именно тем жителям, которые проявляют активность в решении вопросов.

 

Автор: Татьяна Зеленкова
" data-url="/photoreports/V-Kamenske-otkryta-apteka-i-postroena-sportivnaya-ploschadka">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас