Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Дуванкульцы увидят новый ДК

Дуванкульцы увидят новый ДК

14 августа 2018, 13:22 В Дуванкуле Увельского района завершается ремонт сельского клуба – селяне сравнили, как это было и как стало.
Дуванкульцы увидят новый ДК

Областная программа укрепления материально-технической базу учреждений культуры в сельских поселениях с численностью менее 50 тыс. человек стала хорошей возможностью отремонтировать, а то и возродить многие сельские клубы Южного Урала. В который раз участником такой программы стал Увельский район, напомним, несколько ранее в рамках данной программы проведен ремонт хуторского ДК, в нынешнем году обновится клуб в Дуванкуле.

Как было и как преображается сельский центр культурной жизни – уже увидели селяне, отмечая – изменился кардинально.

«У нас полностью проведен капитальный ремонт зрительного зала, обновлено покрытие сцены, в фойе появился подвесной потолок, новое крыльцо, в зале будут установлены новые кресла, сайдингом обшита входная группа», – рассказала сайту директор клуба этого села Лариса Шуховцева.

Наряду с этим, добавили в районном комитете культуры, в ДК заменен подвод воды, система отопления, установлены в два тамбура входные двери, что улучшит теплоизоляцию помещения. В числе новинок – перенос пульта управления аппаратурой с передней части зала на заднюю площадку.

В кружковой комнате также проведен ремонт, появится и еще одна такая комната – под нее переоборудовано одно из складских помещений, второе теперь будет служить в качестве санблока, где оборудованы туалетные комнаты для мальчиков и девочек.

«Участие в программе проходит на условиях софинансирования из трех источников в сумме более 1 миллион 800 тысяч рублей: объем федеральных и областных средств составил 1 миллион 241 тысяча рублей, из районного бюджета направлено 468 тысяч рублей», – добавила председатель комитета культуры Наталия Иванько.

Ремонтные работы практические завершены, и в скором времени земляки смогут увидеть свой ДК во всей его красе.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Duvankulcy-uvidyat-novyy-DK">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас