Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Состоялся праздник спорта

Состоялся праздник спорта

15 августа 2018, 13:41 Главы сельских поселений соревновались в стрельбе Команды Увельского, Хуторского и Рождественского сельских поселений стали призерами соревнований.
0 1228 Спорт
Состоялся праздник спорта Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Всероссийский день физкультурника в Увельском объединил всех любителей активного образа жизни и тех, для кого спорт стал судьбой. На стадионе «Олимпийский» состоялись районные военно-спортивные игры «Родина мать зовет». Во время открытия соревнований прошел парад команд-участниц — сто шестьдесят самых спортивных молодых людей и девушек вместе с главами сельских поселений уверенным шагом прошли по стадиону, после чего их поприветствовал глава района Сергей Рослов.

 — Хочу поздравить всех собравшихся с этим прекрасным праздником! Наш район славен своими спортивными достижениями, наши земляки неоднократно становились призерами и победителями районных и областных соревнований, и многократными чемпионами России, Европы и мира. Ведь спорт — это здоровье, а наша главная задача сохранить и укрепить его. Желаю всем участникам успехов! — открыл соревнования Сергей Геннадьевич.

В течение игр участники должны были показать себя с разных сторон: создать первое впечатление — представить команду и ее девиз. Судьи учитывали и внешний вид спортсменов. Для капитанов команд были подготовлены соревнования «Ворошиловский стрелок» — им предстояло из пневматического оружия поразить пять воздушных шаров на мишени. Далее спортсмены преодолевали самую сложную и самую интересную часть испытаний — эстафету: марш-бросок, бег в противогазе, ведение меча, переправа на гимнастических ковриках, бег в ластах и с ведром воды, а также оказание первой медицинской помощи в полевом госпитале. А последнее испытание, хоть и было озвучено перед самым выполнением, не вызвало никаких сложностей, и команды продемонстрировали, насколько они смекалисты и дружны — за одну минуту все участники должны были выстроиться в алфавитном порядке по имени.

На церемонии закрытия игр были подведены результаты и вручены награды победителям. В соревнованиях глав поселений все участники заняли призовые места: на третьем месте — Кичигинское, Мордвиновское, Рождественское и Красносельское поселения, на втором — Хуторское, Каменское, Петровское и Половинское сельские поселения, а первое место, поразив все цели на мишени, несмотря на порывы ветра, заняли главы увельской и хомутининской команды Вадим Гаврюшин и Елена Сидоренко.

Борьба за победу была жесткой: на третьем месте команда Рождественского поселения, набравшая 34 балла, на втором месте — хуторские спортсмены с 35 баллами, и победителем военно-спортивных игр стала команда Увельского сельского поселения, также набравшая 35 балла, но опередившая соперников по результатам эстафеты. Глава района и директора комитета по физической культуре и спорту Алеся Юшина вручили призерам и победителям грамоты, медали и кубки.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Sostoyalsya-prazdnik-sporta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас