Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане смотрят 3D-кино в новом кинотеатре

Увельчане смотрят 3D-кино в новом кинотеатре

29 августа 2018, 11:39 В Увельском состоялось открытие обновленного кинотеатра «Мир». Новый вид приобрел кинозал и приобретено оборудование для демонстрации фильмов в формате 3D – кино нового качества увидели первые зрители.
Увельчане смотрят 3D-кино в новом кинотеатре Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Каких только изменений и перемен не претерпел за свою 60-летнюю историю увельский клуб по кинопоказу «Мир» - смена эпох диктовала свои требования и порой правила. Но в нем, таком родном и доступном, всегда было многолюдно – не одно поколение увельчан смогли в его стенах увидеть лучшие работы отечественного и зарубежного кинематографа. Пожалуй, самые грандиозные перемены местный кинотеатр переживает в эти дни – для него начинается эпоха кино нового качества: в рамках федеральной программы, победителем которой стал киноклуб «Мир», были выделены средства на ремонт зрительного зала и приобретение современной установки для демонстрации 3D-фильмов.

«Это замечательно, что мы, жители сельской территории, получили такую возможность. Хочу выразить слова благодарности губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, правительству за то, что наша область участвует в данной программе, в рамках которой удается открывать такие кинотеатры, обновлять их», – отметил глава этого района Сергей Рослов в день торжественного открытия.

Ровней московским кинотеатрам назвал обновленный увельский «Мир» депутат Госдумы ФС Анатолий Литовченко – в праздничный для земляков день он лично присутствовал на церемонии открытия.

«Для меня это двойной праздник, очень рад, что район развивается. При поддержке губернатора области реализуется данная программа федерального уровня, и это – забота президента страны», – добавил депутат ГД ФС Анатолий Литовченко.

Поздравления от главы региона Бориса Дубровского виновникам торжества передала заместитель министра культуры области Ирина Анфалова-Шишкина, пожелав ярких просмотров – зрителям, а кинотеатру – стать событийным местом, куда бы приходили увельчане и приводили детей и внуков. Поздравил с важным событием директор челябинского киноцентра Виталий Тарасов, заметив – Увельский достоин такого подарка.

Это и действительно можно назвать подарком – обновленный кинозал ничуть не уступает по комфорту и дизайну залам «Киномакса»: современные кресла располагают для приятного просмотра, панельное покрытие стен, мягкое освещение, покрытый ковролином пол, новый экран и ошеломительное звучание во время сеанса 3D-кино… Ну, в общем, мы вам рассказали, теперь и вы можете все увидеть сами. Первые зрители уже смогли оценить качество кино в новом формате.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchane-smotryat-3D-kino-v-novom-kinoteatre">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас