Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Дуванкульцы подвели итоги лета

Дуванкульцы подвели итоги лета

04 сентября 2018, 11:27 В Дуванкуле работники культуры в связи с проводимым этим летом ремонтом ДК изменили форму досуговых мероприятий для детей. В этом сезоне актуальны стали велопробеги и походы на природу.
Дуванкульцы подвели итоги лета

«Жарким» на события и мероприятия выдалось нынешнее лето для работников местного ДК – грандиозный ремонт, которого с нетерпением все ждали, занимал почти все свободное время сотрудников. Но столь важное событие не помешало сотрудникам организовывать увлекательные мероприятия, в том числе для детей. Правда, признается заведующая ДК Лариса Шуховцева, пришлось немного «поскитаться» и изменить форму мероприятий. Игровые программы для детей, велопробеги, анкетирование населения, встречи и игры с самыми юными жителями села - воспитанниками детского сада… Словом, скучать было некогда ни взрослым, ни детям, которые буквально окунались в мир летних забав, в чем, кстати, благоволила и погода. Жаркие летние деньки позволили дуванкульцам отправиться в традиционные походы в лес и местные озера, и первый из прошел на оз. Чокарево и Подборное.

 «Мы его организовали для детей и подростков. Три дня ребята с удовольствием отдыхали, каждый день был тематическим: интеллектуальные игры - «словодел», викторины, «мафия», спортивные - бадминтон, пионербол, футбол, экологические - беседы, викторина. Ну и, конечно, традиционные занятия - конкурс палаток, приготовление еды на костре, и купание в озере», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая ДК этого села Лариса Шуховцева.

Лесное путешествие ждало и детвору помладше – для них сотрудники ДК организовали велопоход «На лесной полянке».

Ребята с удовольствием отдыхали, играли в подвижные и настольные игры,  строили шалаши – да с каким азартом, обедали – вот где настоящее удовольствие подкрепиться на свежем воздухе. Не обошлось без сбора лесных ягод.

Поскольку поход был связан с пребыванием детей на территории лесной зоны, взрослые провели с детьми беседу о пожарной безопасности. И дети, отмечают организаторы, очень активно участвовали в ней, ведь все помнили о сильном пожаре весной.

«Конечно, для всех ребят походы - очень яркие воспоминания о летнем отдыхе, но не будем скрывать, и для сотрудников ДК походы - один из любимых видов мероприятий. Сейчас все с нетерпением ждем открытия ДК после ремонта, и ребята с удовольствием помогают нам с переездом», - добавила директор ДК.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Duvankulcy-podveli-itogi-leta">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас