Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Синем Бору набирают команду юных футболистов

В Синем Бору набирают команду юных футболистов

17 сентября 2018, 13:34 В синеборской школе состоялось открытие поля по мини-футболу. С появлением нового спортивного объекта в сельской школе впервые открылась секция по футболу – занятий ждут первые 20 учеников.
В Синем Бору набирают команду юных футболистов Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Еще совсем недавно возле синеборской школы Увельского района располагался старый сад, в прошлом именуемый фруктовым. Сегодня же на месте отслужившего свой срок участка появился новый объект – современное поле для мини-футбола. Напомним, в Челябинской области продолжается реализация проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», участие в котором в который раз принимает Увельский район. За последние несколько лет в рамках такого проекта во многих селах района удалось построить или обновить различные спортивные сооружения, в том числе четыре футбольных поля, теперь такое появилось и у синеборцев.

«Очень рад, что в этом году рядом со школой построено спортивное сооружение. Это было бы невозможно без поддержки губернатора области Бориса Дубровского – он занимается непосредственным курирование всех программ, которые финансируются из областного бюджета. И это футбольное поле построено при финансовой помощи области», – отметил на открытии объекта руководитель этого муниципалитета Сергей Рослов, выразив слова благодарности областному минспорта и главе региона за поддержку таких проектов.

Одним из самых спортивных в области назвал Увельский район куратор проекта «Детский спорт», вице-президент федерации дзюдо по Челябинской области Денис Лапотышкин – он лично приехал поздравить селян с важным событием. Выразив надежду на большие спортивные достижения нынешних ребят, он пожелал им любить спорт.

«Я вам по-хорошему завидую – в моем детстве не было таких спортивных площадок. У вас теперь появилась хорошая возможность расти здоровыми и спортивными ребятами», – добавил Денис Лапотышкин.

Ну а в том, что новая спортивная площадка станет очень даже востребованной, сомнений нет, уверены педагоги: с появлением футбольного поля в школе впервые открылась секция по футболу – первые 20 маленьких синеборцев уже записались, чтобы осваивать азы этого искусства, отметила директор школы Олеся Пересыпкина. Но и взрослым такое сооружение могут использовать с пользой.

«Думаю, что эта футбольная площадка станет дополнительным стимулом для всех наших ребят, взрослых любителей спорта в том, чтобы укреплять свое здоровье и достигать хороших спортивных результатов. От имени земляков хочу выразить слова благодарности губернатору области и руководству района за такой подарок нам», - прокомментировал прошедшее событие житель села Павел Старков.

 … Первые голы забили почетные гости спортивного праздника, а уже в скором времени на новой площадке пройдут и первые встречи – товарищеские и состязательные с участие юных спортсменов, а возможно, и будущих звезд российского спорта…

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Sinem-Boru-nabirayut-komandu-yunyh-futbolistov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас