Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Школу в Увельском посетила областная делегация

Школу в Увельском посетила областная делегация

18 сентября 2018, 12:11 Проведенный капремонт спортзала красносельской школы оценил куратор проекта «Детский спорт» Денис Лапотышкин. Вместе он с представителем областного минобрнауки побывал в обновленном спортзале.
Школу в Увельском посетила областная делегация Фото: Светлана ШАБАЛИНА

На прошлой неделе в Увельском районе были открыты сразу два объекта – наряду с новым футбольным полем в Синем Бору свои двери открыл и обновленный спортивный зал красносельской школы. Не так давно мы уже побывали в уютном зале и рассказали читателям газеты «Настроение», как преобразился он после капитального ремонта, а насколько качественно он проведен – увидели и почетные гости. Вместе с главой района Сергеем Рословым на объекте побывали куратор проекта в Челябинской области ВПП «Единая Россия» «Детский спорт» Денис Лапотышкин, специалист управления общего образования областного министерства образования и науки Алексей Руленко, представители районной администрации.

«В нашем регионе правительством области, губернатором Борисом Дубровским уделяется большое внимание вопросам развития детско-юношеского спорта именно в сельских территориях. И сегодня мы в этом может убедиться – для ребят созданы современные условия для занятий спортом, укреплению физического здоровья. Это уже четвертая школа в районе, где благодаря такому проекту и программе развития образования в Челябинской области обновлены спортивные залы. Хочется, чтобы вам, ребята, было комфортно и безопасно заниматься в таком зале, и для этого соблюдены все необходимые условия», – отметил глава этого района Сергей Рослов.

Одним из приоритетных не только в России, но и в области назвал данный проект его куратор Денис Лапотышкин, подчеркнув, пожалуй, главные его достоинства – идет обновление спортивных объектов с учетом всех требований, предъявляемых к таким спортивных сооружениям в учреждениях образования.

«Это и современное освещение, и современное напольное покрытие, и, конечно же, безопасность для проведения занятий. Уверен, этот зал будет пользоваться спросом у подрастающего поколения. В таких проектах обязательно нужно участвовать, и у Увельского района есть все перспективы для этого – у вас ведь ни одна и ни две школы, а дети все должны заниматься в современных условиях, – поделился своим видением после торжества куратор проекта в Челябинской области Денис Лапотышкин.

В рамках выделенных средств, добавил он, ремонт проведен качественно – «сделано на совесть». 

… Мягкие панели, хорошее освещение, современное напольное покрытие, новые раздевалки  и душевые – здесь новое все, потому этот зал теперь директор школы Любовь Плужникова называет практически новым.

– От имени учеников, родителей и педагогов хочу поблагодарить за такой подарок, за внимание в решении вопросов образования губернатора Бориса Дубровского, министерства спорта и образования за поддержку, – добавила директор.  

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Shkolu-v-Uvelskom-posetila-oblastnaya-delegaciya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас