Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Южноуральская детвора искала сокровища пирата

Южноуральская детвора искала сокровища пирата

25 сентября 2018, 12:03 В ЮГО правилам безопасности дорожного движения в игровой форме обучали детсадовцев. В «Искорке» в поисках клада пирата детвора прокатилась на самокате, в «Улыбке» ребята прошли марафон с фликерами.
Южноуральская детвора искала сокровища пирата

Напомнить о правилах дорожного движения, будь то взрослый или тем более ребенок, никогда не поздно, считают стражи порядка. А о безопасном поведении на дорогах должен знать каждый участник дорожного движения. Чтобы помочь разобраться в этом детворе, в детсаду «Искорка» г. Южноуральска воспитатели организовали квест-игру, пригласив на мероприятие инспектора ДПС Сергея Пирогова.  

Для малышей педагоги подготовили веселое мероприятие о спрятанном пиратском сокровище, так что маленьких горожан ждали веселые, но непростые морские путешествия. И, конечно же, со встречей самого морского пирата, его роль исполнили воспитатель Светлана Силантьева.

«Вместе с детьми и морским хулиганом мы отправились на поиски сокровища, а для этого нам предстояло пройти различные испытания. Волшебные стрелочки определяли для малышей задания, а ответ на каждый из них помогал повторить основные моменты ПДД», - рассказала сайту uvelka74.ru инструктор по физкультуре этого детсада Татьяна Башкирова.

Очень забавной оказалась езда на самокате – любимое многими детьми летнее развлечение буквально придало азарту и внесло особый колорит. По-детски трогательным был зажигательный танец «Бибика», с удовольствием ребята разгадывали загадки по ПДД, собирали «зебру». И … отыскали клад – очень рады были малыши сундучку с цветными мелками, так маленькие участники смогли вволю почувствовать себя в роли художников – каждый нарисовал свой светофор.

Вспомнить, какие цветовые сигналы должен отражать светофор, детям помог инспектор ДПС, а в завершение еще раз напомнил все присутствующим о главном сокровище каждого – человеческой жизни. И зачастую для всех участников движения грамотное поведение на дорогах может сохранить здоровье и спасти жизнь», - добавил полицейский.

Побывал инспектор в гостях и у малышей детсада «Улыбка», воспитатели которого посвятили мероприятие по ПДД теме необходимости использования светоотражающих элементов.

«Малыши, наверное, уже обратили внимание, что с каждым днем начинает светлеть все позже и позже – темное время суток удлиняется. Поэтому для безопасности передвижения лучше использовать светоотражающие элементы, например, прикрепив их на одежду ребенка, его рюкзачок, сумку, игрушку, которую он несет с собой в руках», - пояснил сотрудник отдела полиции «Южноуральский» Сергей Пирогов.

Он лично проверил правильность ответов детей на вопросы викторины и выполнения заданий марафонской игры, а малыши удостоились права вручить взрослым значки-фликеры и буклеты, рассказывающие о применении таких предметов.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Yuzhnouralskaya-detvora-iskala-sokrovischa-pirata">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас