Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / На ремонт дуванкульского ДК потратили 3 млн рублей

На ремонт дуванкульского ДК потратили 3 млн рублей

10 октября 2018, 08:32 В Дуванкуле вторая жизнь началась у сельского ДК – он открылся после капитального ремонта. На эти цели было направлено более трех миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.
На ремонт дуванкульского ДК потратили 3 млн рублей Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Дуванкульцы не скрывают – сельский клуб для них все равно, что второй дом, где можно и сход провести, и обсудить насущные проблемы, и на занятия прийти в клубы по интересам или просто заглянуть, чтобы пообщаться друг с другом. Ну а теперь он стал современным центром культуры, который преобразился после капительного ремонта, – просторный и светлый, уютны и комфортный и с богатым убранством, обновленный ДК принимал гостей.

«Культура требует эстетики и комфорта, и очень сложно развивать чувство прекрасного в наших детях, если учреждение культуры не соответствует этим требованиям. Поэтому для себя считаю одним из важных направлений деятельности и обязанность власти, чтобы в каждом селе был такой клуб», – отметил глава Увельского района Сергей Рослов, поздравляя земляков с открытием ДК.

Невозможно решать столь затратные задачи без помощи областного руководства, подчеркнул глава района.

«И благодаря различным программам, реализуемым под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, селяне могут принимать в них участие с финансовой поддержкой регионального бюджета – на ремонты школ, ДК, спортивных объектов», - добавил Сергей Рослов, выразив слова благодарности губернатору, правительству области за поддержку и понимание в решении важных вопросов увельчан.

Благодаря выделенным средствам из федерального, областного и местного бюджетов – а это порядка трех миллионов рублей – дуванкульский ДК, как отметил глава поселения Сергей Дергалев, начинает свою вторую жизнь. В здании отремонтирована система отопления, заменены окна, выравнен пол, сделаны водосливы, демонтированы старые помещения с целью расширения пространства для занятий, проведена внутренняя отделка. Очень обрадовало селян внутреннее убранство клуба, которое многие назвали богатым, – новые кресла в зрительном зале и новая одежда сцены сделали его действительно современным и эстетичным.

Преобразился и внешний вид здания – отремонтирован фасад, крыльцо, установлены пандусы, так что теперь посещение сельского клуба для участия в ярких праздниках и мероприятиях станет еще доступнее для всех категорий граждан. Результаты своего творчества дуванкульцы уже представили в день открытия ДК – в фойе клуба была открыта выставка работ земляков, занимающихся в различных клубных объединениях и таких сегодня 10. Новых идей в новом ДК пожелали гости коллективу учреждения, ярких праздников и задорных мероприятий.

Процветания пожелала родному клубу почетный гражданин района Зинаида Шарова и новых успехов - коллективу клуба, а его директор Лариса Шуховцева призналась – свершилось долгожданное событие.

«Наш клуб преобразился, теперь к нему и подойти приятно, красивый внешний вид, и даже новая табличка говорит о том, что у нас появился центр культуры. Это единственное место, где мы собираемся, приходят и дети, и взрослые для занятий творчеством», - добавила староста этого села Галина Переяслова

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Na-remont-duvankulskogo-DK-potratili-3-mln-rubley">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас