Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Нагорненцы отметили двойной праздник

Нагорненцы отметили двойной праздник

16 октября 2018, 12:34 В Нагорном состоялось открытие школы после капремонта. А победа нагорненских футболистов в региональном турнире обеспечила школе новое мини-футбольное поле – подарок от компании НОВАТЭК.
Нагорненцы отметили двойной праздник Фото: Светлана ШАБАЛИНА.

Светлые кабинеты, современный интерьер и по-домашнему тепло и уютно, новые окна, новые двери – такой юные нагорненцы, их родители и педагоги увидели в этом году родную школу, которая преобразилась после капитального ремонта. Ну а вблизи, на пришкольной территории, красуется новенькая современная площадка – мини-футбольное поле… Наверное, поэтому для нагорненцев, особенно выпускников, чьи дети сегодня учатся в родной школе, два этих события стали значимыми – так важно, чтобы дети учились в комфортных условиях, а сельская школе могла «поспорить» с городскими.

… Яркие шары и звуки музыки на новом поле издали привлекали внимание селян - и к школе, где в праздничный день ждали гостей, и к новенькому полю, где  а юные футболисты вновь разыграли партию… 

«Этот праздник – подтверждение того, что правительство области, лично губернатор Борис Дубровский уделяют большое внимание развитию системы образования и поддержки спорта. И мы благодаря программам, которые реализует министерство образования, получаем возможность проводить ремонты учреждений образования, строить спортплощадки. На выделенные нам средства мы смогли не только отремонтировать школу, но приобрести компьютеры, мебель, интерактивные доски, оборудовать кабинет технологии», - отметил на торжестве глава Увельского района Сергей Рослов.

Слова благодарности он выразил компании «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку детского спорта, шефам школы – ООО «Кварц», которые оказали помощь при установке футбольного поля. Поздравил нагорнецев депутат ЗСО Владимир Перезолов, пожелав детям «добиваться того, чего вы хотите, а мы вам будем помогать».

Отличниками назвала увельчан представитель министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина – когда бы ни заходила речь об Увельском районе, областным чиновникам всегда хочется помогать сотрудничать с этой территорией, отметила она.

«Потому что за что бы увельчане ни взялись, они все делают на «пять» и умеют работать на единый результат», – раскрыла секрет начальник управления начального основного и среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Безусловным общим результатом назвала она свершившие два события: отработала административная команда – а «это не у всех получается» – пришли средства не ремонт, участие школы в конкурсе обеспечило возможность обустроить кабинет технологии. Свой «Шаг к большому футболу», как назывался финальный турнир на кубок «НОВАТЭК - Челябинск», и шаг к общему успеху сделали юные футболисты, а компания «НОВАТЭК» поддержала победителей новым полем по мини-футболу. Кстати, в Нагорном такое поле стало юбилейным – 25 площадок построено за шесть лет проведения такого турнира.

Бурными аплодисментами встречали гости победителей – команду футболистов во главе с тренером Владимиром Журавлевым. От компании ребят поздравила пресс-секретарь Ирина Велижанцева, вручив комплект спортивных мячей – для будущих побед и новых достижений. А подарком за общий успех стали выступления юных артистов школы.

«Школа преобразилась процентов на 80. Говорят, школа – наш второй дом, вот теперь наша школа соответствует этому званию. Педагоги, родители, дети очень довольны, все говорят спасибо за обновление, за комфортные современные условия, за новую площадку», - поделилась впечатлениями заместитель директора школы этого поселка Татьяна Впрягаева. 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/photoreports/Nagornency-otmetili-dvoynoy-prazdnik">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас