Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане выиграли «Большие гонки»

Увельчане выиграли «Большие гонки»

28 ноября 2018, 09:20 Увельчане стали победителями областного спортфестиваля среди молодых педагогов области. Аналог телеигры «Большие гонки» впервые опробовали в Южноуральске, где выступили команды пяти территорий.
Увельчане выиграли «Большие гонки»

Спортивные состязания под названием «Большие гонки» давно стали популярны и любимы многими телезрителями. На днях «Большие гонки» увидел Южноуральск – там впервые прошел спортивный фестиваль среди молодых педагогов Южного Урала, организатором которого выступил областной профсоюз работников народного образования и науки. На базе городского ФОКа встретились троитчане, еманжелинцы, южноуральцы, увельчане и представители горно-заводской зоны Челябинской области – кусинские учителя.

Нашу территорию представили учитель физики Владимир Шангеев и учитель технологии Дмитрий Горшков из березовской школы, учитель физкультуры дуванкульской школы Ольга Быкова, воспитатель каменского детсада Дарья Юденкова и капитан команды – учитель физкультуры увельской школы № 1 Александр Юшин.

Программа соревнований состояла из визитной карточки, плавания, где предстояло преодолеть водную дистанцию в 25 метров вольным стилем, и комбинированной эстафеты. Порадовали участники зрителей своим представлением в «Визитке», южноуральцы, например, предстали в образах русских богатырей и нараспев, с эдакой исконно русской манерой, зазывали «народ людской на бои да состязания».

За что и любят участники и болельщики «Большие гонки», так это за яркость конкурсов, остроту эмоций и сильный накал страстей, который не стихает на протяжении всех состязаний. Страсти буквально кипели, пока участники преодолевали все этапы командной эстафеты, а капитаны проходили свои испытания.

Участников ждали креативные эстафетные задания, демонстрирующие  движения и деятельность насекомых и животных. Например, изображали «Гусиную семейку», показывали «Медвежат» и «Страусят», были в роли «Зайцев» и «Кенгуру» и даже «Пингвинчиков». Ну а болельщикам оставалось только придавать сил и уверенности своим командам.

«Наша сборная молодых педагогов на конкурсе «Визитка» представила свою команду под названием «Шанс». Все соперники были очень достойные, выносливые физически и умеющие работать в команде. По сумме баллов всех конкурсов лидировали южноуральцы и увельчане, решающей стала дополнительная эстафета, в которой наша сборная уверенно обошла второго претендента на победу и заняла первое место. В итоге наши соседи в упорной борьбе стали призерами фестиваля, место «бронзового» призера сразу у двух команд – троитчан и еманжелинцев», – рассказала сайту uvelka74.ru председатель районной профсоюзной организации работников образования и науки Увельского района Светлана Коледенок.

Свой успешный дебют увельские педагоги прокомментировали хорошей подготовкой – спорт и ЗОЖ всегда дают свои результаты. А вот свое участие в фестивале оценили единым словом «супер!» и выразили желание использовать полученный опыт в дальнейшем.

«Состязания молодых педагогов в Южноуральске стали первыми областными «Большими гонками», в которых также попробуют вои силы учителя и других территорий. По итогам всех встреч в окружных играх участие примут все победители, в том числе и увельчане», - добавила Светлана Коледенок.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchane-vyigrali-«Bolshie-gonki»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас