Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Маленькие увельчане увидели новогоднюю сказку

Маленькие увельчане увидели новогоднюю сказку

28 декабря 2018, 07:45 Самые юные увельчане окунулись в волшебство новогоднего праздника. Детвора увидела говорящий мешок с подарками, а воспитанники детсада встретили Новый год в «подводном царстве».
Маленькие увельчане увидели новогоднюю сказку

Для маленьких жителей Увельского началась пора детских новогодних праздников, окутанных чудесами и сказками, искренней верой исполнения желаний и предвкушением свершения чего-то самого яркого и незабываемого. Волшебство новогоднего праздника подарили юным увельчанам сотрудники культуры – в районной библиотеке прошла «Новогодняя сказка».

«Еще до начала мероприятия, в ожидании праздника, ребята кружились вокруг елочки в танце, фотографировались, читали новые книги, общались, играли с ведущими и ждали чуда. И оно свершилось – праздник начался», – рассказала сайту uvelka74.ru заведующая отделом центральной увельской библиотеки Ирина Судоргина.

С радостью встречали дети новогоднюю красавицу, Снегурочку, с которой провели немало приятных минут в ожидании главного героя новогоднего праздника, Деда Мороза. Ему были посвящены стихотворные строки – из уст детей прозвучали известные произведения и о лесной красавице елочке, и о встрече Нового года, о любимых зимних героях и зимних детских забавах.

Настоящим чудом стало появление на празднике говорящего мешка с подарками – такую изюминку внесли в свой сценарий организаторы, лишив, можно сказать, Деда Мороза «права» прийти в гости к детворе с этим традиционным атрибутом новогодних праздников.

Радостным моментом стало не только получение подарков – большое оживление ожидало детвору с появлением символа наступающего года – свинки Пеппы, которая не удержалась и вволю повеселила детвору.

Ну а воспитанники увельского детсада «Журавушка» Новый год встречали … на «дне» морском – побывали в гостях с самого хозяина морских глубин, Нептуна, роль которого исполнила логопед дошкольного учреждения Алевтина Люкшина. Правда, не совсем в праздничном настроении застали малыши подводного героя, которого пытался чем-то занять и развеселить его помощник Квакало. В этой роли выступила воспитатель Любовь Тевелева.

«И танец рыбок исполнил Квакало, пираты на музыкальных инструментах  сыграли, а после залучили на морское дно внучку Деда Мороза, Снегурочку, которую отлично сыграла воспитатель Евгения Гатаулина», – добавила старший воспитатель Ирина Цыганова.

Хотя и покорила снежная красавица владыку дна морского своей красотой, да только сложно было понять ему, проведшему всю жизнь в морских глубинах, что же такое зима и Новый год. И только волшебство Деда Мороза заставило Нептуна поверить в чудеса новогоднего праздника и понять, за что же его так любит земной народ, говорит воспитатель.

От веселых детских стихов, игр и песенок повеселел морской герой, а волшебник Дед Мороз порадовал малышей – прямо из морской воды «наколдовал» подарки.

Побывать детям на необычном новогоднем празднике, конечно же, помогли сотрудники детсада: сценарий подготовила музыкальный руководитель Динара Кислова, педагоги Ирина Карамова и Валентина Зубченко разучили с детьми тексты стихов, а костюмы героев сшила кастелянша Светлана Жадеева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Malenkie-uvelchane-uvideli-novogodnyuyu-skazku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас