Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Синем Бору «развелись» свинки

В Синем Бору «развелись» свинки

09 января 2019, 08:23 В синеборском ДК прошел мастер-класс по изготовлению символа 2019 года. Юные рукодельницы изготовили более десятка всевозможных хрюшек в подарок близким.
В Синем Бору «развелись» свинки

В предновогодние дни в игровой комнате синеборского ДК, где проходили занятия кружка «Кругозор», царило заметное оживление. Еще бы, юным участникам кружка предстояла важная задача – изготовить символ наступающего года, Свинку. И уж какой она получится – зависело от умения и фантазии детей, поэтому они постарались воплотить все свои идеи и создать свой образ хозяйки года, под властью которой пройдет 2019 год. Ну а помогала им в этом методист по работе с детьми синеборского ДК «Родник» Татьяна Бирюкова – провела мастер-класс для ребят 9–10 лет.

Для изготовления ребята использовали фетр – в качестве основы мягкой игрушки, синтепон или холлофайбер – для наполнения, проволока – для укрепления хвостика и, конечно же, для глазок – бусины. Кстати, такие детали, говорит педагог, всегда в изобилии – отслужившие свой срок серьги, бусы, браслеты дети приносят сами, пополняя эту, можно сказать, коллекцию. Так что, всегда есть из чего выбирать – какие сделать глазки или другие элементы своей работы. Впрочем, варианты своих свинок дети тоже обсуждали. Ребята сами готовили все детали по шаблонам – вырезали, кроили, сшивали, украшали, наряжали, и каждый делал это на свой, как говорится, вкус.

«Мастер-класс вызвал много эмоций: смех, удивление, умиление. Но, не смотря на маленькие трудности, каждый из детей ушел домой с милой свинкой, которая, по словам ребят, принесет каждому, кому она будет подарена из их рук, только счастье, радость, здоровье, и успех во всем!», – отметила работник синеборского ДК Татьяна Бирюкова.

Почти три часа ушло на изготовление работ детьми, и за это время в такой мастерской «родилось» более десятка свинок. Кстати, над созданием предновогодних подарков работали чуть ранее и более младшие участники кружка, ребята 6–7 лет. Под руководством наставника маленькие мастера делали ангелочков в виде капельки с дождевым обрамлением над головами.

Кстати, подобные занятия по рукоделию очень полезны и нужны для будущих хозяюшек, считают в синеборском ДК, – все это в дальнейшем пригодится девочкам. И многие уже сейчас применяют полученные навыки на практике, говорит Татьяна Бирюкова. Так, к предстоящим праздникам девочки сами готовили себе новогодние костюмы. Ну а на перспективу юных рукодельниц на занятиях кружка ждут новые мастер-классы – освоение техники шитья и изготовления фенечек.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/V-Sinem-Boru-«razvelis»-svinki">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас