Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Сегодня в Дуванкуле ожидают открытие горки

Сегодня в Дуванкуле ожидают открытие горки

23 января 2019, 11:56 На днях силами жителей Дуванкуля возле сельского ДК была возведена снежная горка. Сегодня ребятня ожидает первый прокат по ледяному полотну.
Сегодня в Дуванкуле ожидают открытие горки

Зима – самое время веселых забав, особенно для детворы: катания на лыжах и коньках, игр в снежки, строительства снежных замков. А кто из детей не любит спуститься на санях или ледянках по ледяной горке – а наперегонки, а паровозиком, а вскарабкаться затем!

Столь любимое детское развлечение зимой вот-вот ожидает дуванкульцев, которые своими силами возвели горку возле дома культуры.

«С просьбой помочь в строительстве снежной горки мы обратились к односельчанам, и многие с радостью откликнулись на нашу просьбу. Трактористы Петр Быков и Павел Хомутинин нагуртовали снега в большую гору, а Андрей Дубровский, Евгений Квашнин, Борис Шуховцев и Илья Егоров сформировали саму горку с удобными ступеньками», – рассказала сайту uvelka74.ru заведующая ДК этого села Лариса Шуховцева.

Не остались в стороне и дети – участники объединений ДК под руководством взрослых отлично справились с этой задачей с помощью ведер и леек. Залитая новая горка выстояла пару дней для прочности ледяного покрытия, а, скорее всего, сегодня ей предстоит пройти и первые испытания – ребятня с нетерпением ожидает первого проката.

«Сколько радости и веселья доставило появление горки мальчишкам и девчонкам и даже родителям – будет, где порезвиться и устроить зимние забавы. Немаловажно и совместное участие детей и взрослых. Такие мероприятия носят воспитательный характер: работая вместе со взрослыми, дети берут с них пример, а то, что ребята сами принимали участие в строительстве горки, научит их более бережно относиться к своему и чужому труду», – добавила Лариса Шуховцева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Segodnya-v-Duvankule-ozhidayut-otkrytie-gorki">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас