Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Мордвиновцы поборолись за валентинки

Мордвиновцы поборолись за валентинки

14 февраля 2019, 13:56 Для юных мордвиновцев прошла конкурсная программа к дню святого Валентина. Участники растопили «холодные» сердца, представили сказку по-грузински и собрали самую большую валентинку.
Мордвиновцы поборолись за валентинки

Самые теплые и нежные слова, признания нежных чувствах сегодня звучат на разных языках в адрес возлюбленных – покорителей сердец обоих представителей человечества. И путь еще совсем молодой день святого Валентина, и, возможно, у кого-то нет еще своей половинки, но сказать ласковые слова или выразить знак внимания – это же всегда романтично и красиво. А если еще исходит от мужчин, так и вовсе выглядит галантно, а для кого-то – хороший повод познакомиться.

Поздравили с этим красивым праздником друг друга юные мордвиновцы.

«Хотя и называют такой день праздником взрослых, проявить уважение и подарить в очередной раз улыбки можно в любом возрасте. Поэтому для ребят 7-13 лет мы организовали веселую конкурсно-игровую программу, посвященную этой дате. Было множеством игр и развлечений, ярких моментов, но прежде мы познакомили детей с историей праздника», - рассказала сайту uvelka74.ru директор ДК этого села Татьяна Юшина. 

«Жаркие», можно сказать, бои ожидали команды «Валентинок» и «Горячих сердец»: ребята состязались в умении как можно быстрее оставить пословицы о любви, отгадывать предложенные ребусы, подобрать самые обворожительные слова. Вспомнились детям и «самая обаятельная», «прекрасная», «любимая», «добрая», «нежная», «ласковая» и еще множество других комплементов.

С неподдельным интересом и азартом участники приступили к выполнению «холодного» задания – им нужно было растопить «ледяные сердца», передавая из рук в руки вырезанное сердечко. Особый восторг вызвало задание, где юным конкурсантам предстояло представить «Сказку о рыбаке и рыбке». Причем прочитать нужно было четыре отрывка текста в четырех вариациях. Кто бы мог подумать, что эта сказка в медленном и быстром темпах довольна интересна, вариант прочтения «рыдая» и вовсе вызвал много шума и смеха в зале. А когда сказка прозвучала с грузинским акцентом, детского веселья не было предела, отмечают организаторы. И это исполнение Артема Горелек было названо самым оригинальным, в быстром темпе текст прочитала Виктория Беспоместных, а сказка навзрыд представлена Сергеем Соломеннковым.

Кстати, он же стал «Самым нахохлившимся». Такой образ нужно было создать девчонкам, используя обычные резиночки для волос – сделать как можно больше хохолков на голове мальчишек. У Артема их оказалось девять, но каждого участника-модели получились довольно забавные «прически», веселые, озорные, так что, ребята от души было над чем посмеяться.

В завершение ребята из малых сердечек собрали большое сердце, по итогам  конкурсов с небольшим отрывом победила команда «Валентинки». Все участники были награждены валентинками и сладкими призами – их ждали газированная вода, чупа-чупсы и шоколадки.

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Mordvinovcy-poborolis-za-valentinki-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас