Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В каменской школе предпочли форму страны Советов

В каменской школе предпочли форму страны Советов

25 апреля 2019, 11:34 На общешкольном родительском собрании в Каменском обсудили важные вопросы воспитания детей. В вопросе школьной формы родители вновь признали самой практичной форму советских времен.
В каменской школе предпочли форму страны Советов

Традиционная встреча педагогов с родителями состоялась в каменской школе в рамках общешкольного собрания. В числе обсуждаемых вопросов стала профилактика детских правонарушений, безнадзорности и нарушений правил поведения. И эту тему продолжил гость встречи инспектор ПДН Михаил Корабельников, которому поступали вопросы от педагогов – а как им действовать в подобных ситуациях. Например, как реагировать на, хоть и единичные случаи, но системные опоздания ребенка в школу, пропуски уроков, сквернословие. Уведомить о таких фактах родителей – дело обязательное, отметил полицейский, напомнив родителям об их ответственности за своих детей, ведь бездействие может только усугубить ситуацию.

Сохраняют свою актуальность в такой работе профилактические беседы с обеими сторонами – с детьми и родителями, отметили педагоги.

«Сначала это могут быть беседы за круглым столом с участием малого педсовета, затем – у главы поселения. Все-таки, такие беседы уже в стенах школы помогают откорректировать поведение ребенка, найти точки соприкосновения с родителями, чтобы совместными усилиями помочь ребенку справиться с неблагоприятной ситуацией», - отметила педагог-психолог каменской школы Инна Саенко.

Еще одним важным вопросом, в том числе для родителей, стал вопрос о школьной форме. Участники собрания услышали мнения самих родителей на эту тему – какой ей быть.

«На собрании выступила заместитель председателя родительского комитета Анна Платунова, которая познакомила с решением общешкольного родительского комитета о школьной форме обучающихся. Мнения родителей не разошлись в этом вопросе - «советский» вариант школьной формы самый приемлемый и практичный, считают родители», - добавила Инна Саенко.

Хотя и рады, говорят педагоги, школьники дням, когда можно посещать школу в свободной форме, например, в день проведения субботников, все же выдерживают установленные правила. А более 70 процентов детей так и вовсе сохраняют именно вариант школьной формы страны Советов – школьный наряд девочек в течение учебного года украшают фартучки, не редкость и белые, считающиеся праздничным вариантом. Согласно уставу, также допускается строгая форма делового стиля – брючный костюм, как для мальчиков, так и для девочек. Последние также могут разнообразить свой школьный гардероб костюмом из юбочки и жакета, добавила педагог.

В заключение родительского собрания учащиеся школы представили небольшой концерт для родителей, продемонстрировав свои творческие способности. И пожелали взрослым успехов в воспитании их самих.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-kamenskoy-shkole-predpochli-formu-strany-Sovetov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас