Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Юные каменцы вырастят свой урожай

Юные каменцы вырастят свой урожай

06 мая 2019, 11:19 В каменской школе обсудили летний досуг детей. В каникулярный период дети окажут посильную помощь на пришкольном участке, где каждый год собирают урожай ягодного сада и овощей.
Юные каменцы вырастят свой урожай

Общешкольное родительское собрание в каменской школе собрало неравнодушных родителей в актовом зале – формат диалога с педагогами позволяем максимально детально обсудить самые важные вопросы воспитания детей, их поведения, досуга, участия семьи в этих вопросах. Чем могут педагоги занять учащихся во внеурочное время – рассказала педагог-психолог Инна Саенко.

«У нас из 250 обучающихся около 60 процентов охвачены досуговой деятельностью: часть ребят посещают объединения «Юных инспекторов дорожного движения», «Юного журналиста» или занимаются шахматами, а 12 ребят под руководством учителя истории Елены Лебедь ведут краеведческую работу. Многие ребята увлечены спортом – посещают секции легкой атлетики или баскетбола. А еще около сотни наших ребят – постоянные участники различных мероприятий РДК, порядка 12 – ДШИ», - отметила педагог-психолог каменской школы Инна Саенко.

Традиционным на летний период останется участие детей в благоустройстве родного села: уже составлены списки желающих в составе отрядов главы района, которым предстоит навести порядок на закрепленных участках. В этом списке территория памятника фронтовикам, стадион и территория в 0,1 гектара – так называемые бесхозные земли между школой и ФАПом. В этом году, отметила педагог, дети уже вышли на первую весеннюю уборку, чтобы убрать накопившийся за зиму мусор.

Летний период порадует детвору и полюбившейся детской площадкой на базе школы – в этом году лагерь «Непоседы», традиционно, примет 80 ребят в четыре смены. Ну а каждого ученика ждет посильный вклад в общее дело – работы на пришкольном участке. Где, кстати, раскинулся настоящий ягодный сад – кусты смородины, крыжовника и вишни ежегодно дают хороший урожай ягод. А вот на так называемом опытном участке дети выращивают свеклу, перец, томаты, морковь, лук, зелень, хорошим украшением школьной территории каждый год становятся разбитые цветники. Все это огородное богатство школьники учатся выращивать и ухаживать за ним под руководством учителя биологии Людмилы Барниной.

Труды, говорят педагоги, не проходят даром – собранный урожай ежегодно радует и детей, и взрослых изобилием овощей и ягод, которые отлично дополняют рацион школьного меню.

В эти дни традиционны подготовительные работы на пришкольном участке, который скоро зазеленеет и наберет силу от настоящего весеннего тепла и … заботы маленьких хозяев.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Yunye-kamency-vyrastyat-svoy-urozhay-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас