Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Юные хомутиницы атаковали местную администрацию

Юные хомутиницы атаковали местную администрацию

05 июня 2019, 12:59 Для юных хомутининцев была организована экскурсия в сельскую администрацию для знакомства с местными специальностями. Ребята узнали, чем занимается глава поселения, и рассказали о своих мечтах.
Юные хомутиницы атаковали местную администрацию

Работники библиотеки с. Хомутинино организовали для первоклассников необычную встречу по теме профориентации. Но в этот раз мероприятие впервые прошло с участием специалистов администрации сельского поселения – ребят решили познакомить с местными профессиями и специальностями, чтобы дети понимали, насколько важны каждая из них. И первыми, кто принимал юных земляков, была глава поселения Елена Сидоренко.

«Елена Александровна рассказала школьникам, что входит в ее обязанности. Это и благоустройство, наведение порядка, решение всех важных для всех сел поселения вопросов. Глава отвечает буквально за все, управляет своей командой, работа которой направлена на то, чтобы каждому жителю было комфортно в родном селе», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая хомутининской библиотекой Вероника Воронова.

В помощь главе, как и другие специалисты, - секретарь: Марина Кузнецова ведет контроль за поступающей почтой, работает с документами, принимает звонки. Чем занимается бухгалтерский отдел – ребята узнали от экономиста Юлии Власовой и главного бухгалтера Натальи Бондаревой: планирование доходов, начисление заработной платы, ведение бухучета и многое другое. О своей работе рассказала и делопроизводитель Людмила Богаткина.

Кстати, привлекли к участию в таком мероприятии участкового полиции Андрея Началова, под ответственностью которого обеспечение правопорядка на подведомственной ему территории. Первоклассники не замедлили представителю в погонах задать волнующие их вопросы, в основном, малышей интересовало, «а что будет, если я…» Разбитое ли в школе окно, сломанная ли во дворе скамейка – не важно, какую шалость ребенок совершил, отметил полицейский, за такие нарушения пока ответственность за детей несут их родители. Поэтому ребята должны понимать, что такими действиями и поступками могут наказать своих родителей, например, им придется платить административные штрафы.

Довольно бурную встречу продолжили не менее оживленные игры уже в стенах сельской библиотеки. 

Ребятам было предложено назвать профессии сказочных героев, и дети вспомнили, что Айболит - врач, домохозяйкой можно назвать Золушку, а строителями – трех поросят, причем Наф-Нафа смело отнести к каменщикам.

С таким же успехом первоклашки «разнесли» предложенные на картинках инструменты и атрибуты по профессиям – правильно назвали, кому что принадлежит. А затем школьники поделились своими мечтами - кем они хотят стать в будущем. Дети мечтают стать актерами, экономистами, продавцами, водителями. А прочтение стихов о профессиях С. Михалкова «А что у вас?» и «Дядя Степа» выявило большой интерес детей к профессиям бухгалтера и полицейского.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Yunye-homutinicy-atakovali-mestnuyu-administraciyu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас