Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Прощайте, школьные дни…

Прощайте, школьные дни…

25 июня 2019, 08:07 На центральной площади встретились выпускники школ района. Более сотни одиннадцатиклассников были отмечены благодарственными письмами в четырех номинациях, и одна выпускница – медалью.
Прощайте, школьные дни… Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Выпускной вечер – заключительный аккорд неповторимой школьной симфонии. Этот день особенный – как для самих выпускников, так и для их родителей и учителей. Вместе они прошли этот долгий путь: путь знаний и первых открытий, первых побед и поражений, контрольных работ и домашних заданий, подготовки и сдачи экзаменов. И все вместе собрались, чтобы отметить самый трогательный и красивый день в жизни старшеклассников.

На центральной площади состоялся единый выпускной бал и праздничный парад, главными героями которого стали выпускники одиннадцати школ района. Казалось, еще вчера совсем маленькими их встречали первые учителям и первый звонок. А сегодня вчерашние девочки с белыми бантами превратились в прекрасных девушек, а мальчики – в сильных и смелых юношей, и теперь это современные и уверенные в себе молодые люди.

Как отметил глава района Сергей Рослов, этот выпуск богат талантами. Среди них –  победители олимпиад, участники творческих коллективов, ставших лауреатами российских конкурсов, а также огромное количество ребят, показавших блестящие результаты в спорте и общественной жизни района.

По традиции, самые талантливые, спортивные, умные и активные выпускники были награждены благодарственными письмами главы района в четырех номинациях: «Интеллект», «Общественная активность», «Созвездие талантов» и «Спорт». Всего было награждено 103 человека. Под громкие аплодисменты медаль «За особые успехи» вручили выпускнице хомутининской школы Софье Кутейниковой.

– Хочу пожелать вам хорошего поступления, выбора нужной для каждого из вас специальности, а также желаю связать свою будущую интересную жизнь с родным районом, – поздравил выпускников глава района.

- У каждого из вас за спиной определенный багаж знаний, приобретенный опыт и стремление достичь поставленной цели. Я уверена, что вы приложите максимум усилий, чтобы стать успешными людьми, а мы вами будем гордиться. Пусть этот рассвет принесет вам только удачу, – поддержала ребят начальник управления образования Лариса Бакланова.

Много теплых и добрых слов прозвучало со сцены в адрес выпускников и не меньше – в адрес учителей и родителей. В ответном слове ученица увельской школы № 2 Татьяна Назаренко поблагодарила их и администрацию района за вклад в обучение и воспитание и пожелала родному району процветания.

– Я получила медаль благодаря родителям, которые верили в меня и разглядели во мне потенциал, репетиторам и одноклассникам. Хочу сказать спасибо учителям за то, что поддерживали меня все эти годы – именно их напутствия я буду помнить всю свою жизнь. Особенно я благодарна школе за то, что она подарила мне лучшего друга, - рассказала газете «Настроение» выпускница хомутининской школы Софья Кутейникова.

Но прощание со школой – событие не только радостное и торжественное, но и немного грустное, и когда выпускники увельской школы № 1 исполняли прощальный вальс, никто из присутствующих не смог сдержать слез, ведь этот вечер уже никогда не повторится.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Proschayte,-shkolnye-dni…">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас