Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане поделились красотой

Увельчане поделились красотой

02 июля 2019, 11:27 В финансовом управлении подготовили оригинальную выставку. Более 100 творческих работ в разных техниках представили сотрудники финансовой системы района.
Увельчане поделились красотой Фото: Инна ЦЫГАНОВА

Увельская земля талантами полна, и наши земляки не перестают нас удивлять. В этом убедились гости финансового управления района, где накануне была открыта выставка «Увлекательный мир финансиста». Мероприятие организовано по инициативе начальника финансового управления  Анжелы Кузьмичевой и посвящено 100-летию финансовой системы области.

Оказавшись на выставке, можно подумать, что это настоящий музей прикладного искусства, где представлены лучшие работы опытных мастеров. На стенах разместились натюрморты, пейзажи и портреты, выполненные в самых разнообразных техниках – вышивке крестом и бисером, алмазной мозаике, аппликации из соломки. Персонажи из мультфильмов и сказок, выполненные в технике амигуруми, словно живые, здесь же – валяные и текстильные игрушки, куклы-берегини, оригинальные топиарии. Также здесь можно увидеть корзинки с цветами, плетенные из бумаги, различные вязаные изделия, изделия, украшенные в технике декупаж.

Экспозиция была создана в течение месяца. В выставке приняли участие 34 сотрудника финансового сообщества, и всего предоставлено более 100 творческих работ. Однако своим мастерством и талантом поделились не только сотрудники системы, но и их мужья, дети, родители – особое место в выставке занимает семейное творчество. Изделия из соленого теста, модульного оригами, невероятный чайный набор из фанеры, поделки из природных материалов, – все это изготовили дети сотрудников, не без помощи своих мам. Однако  талантливыми оказались не только дети. Например, отец экономиста отдела КИБ Анастасии Ерченко Валерий Крупа представил картину «Три подруги», написанную маслом, а супруг Елены Черниковой Сергей – фантастический мотоцикл, выполненный с помощью художественной сварки и ненужных запчастей.

Во время торжественного открытия творческой выставки сертификатами участников и памятными значками были отмечены отдельные сотрудники финансовой системы: главный бухгалтер централизованной бухгалтерии управления образования Валентина Панарина (за работы в технике алмазной вышивки), специалисты централизованной бухгалтерии управления образования - Евгения Лычагина (алмазная мозаика и вышивка из бисера) и Екатерина Елфимова (вязание крючком и живопись масляными красками), начальники отделов учета и отчетности комитета по земельным отношениям Ольга Евсеева,  комитета физической культуры и спорта Инна Нехорошкова (вышивка крестиком), комитета строительства и инфраструктуры Татьяна Черноусова (вязание крючком) и заместитель начальника отдела учета и отчетности управления соцзащиты населения Наталья Ческидова (оригами).

Также сертификаты получили семьи Елены Черниковой, Альбины Гизатовой и Светланы Корчагиной. 

Как отмечает Анжела Кузьмичева, каждый человек имеет хобби, но не каждый выставляет свои работы на всеобщее обозрение. Опыт выставочной деятельности учит продолжать трудиться, наслаждаться творчеством и не ради наград, а из любви к тому делу, которое по душе. А эта выставка еще и помогла взглянуть на финансистов с другой стороны, увидеть не только работников, занимающихся кропотливым и ответственным трудом, но и настоящих творцов.

Автор: Инна ЦЫГАНОВА
" data-url="/photoreports/Uvelchane-podelilis-krasotoy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас