Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Увельском появится Дворец искусств

В Увельском появится Дворец искусств

21 августа 2019, 11:56 Алексей Текслер в ходе визита в Увельский поддержал предложение о ремонте здания ДХШ, которое затем объединит художественную и школу искусств.
В Увельском появится Дворец искусств Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Визит главы Челябинской области Алексея Текслера в Увельский район увенчался принятием ряда решений для дальнейшего развития территории. Коснулись они сферы дополнительного образования.

Среди объектов, которые посетил глава региона, было здание бывшей общеобразовательной школы № 3, первый этаж которого сегодня занимает художественная школа. Ранее она располагалась в одном помещении с детской школы искусств, но из-за перегруженности была размещена в освободившемся здании. Потребность в получении образования художественного направления сохраняется и сегодня, отметила директор ДХШ Ольга Мавланова.

В ходе визита глава региона побывал в рабочих кабинетах ДХШ, где юные художники постигают азы изобразительного искусства и создают свои первые шедевры. Алексей Текслер даже обратил внимание на выставки детских работ и по завершении визита, с учетом востребованности данных направлений допобразования, оценил перспективы помещения.

«Здание ДШИ небольшое, а потребность высокая, как мне сказали, загруженность с утра до вечера, в ДХШ есть свободные площади. Поэтому принято решение по Дворцу искусств – на следующий год профинансировать проект по ремонту и реконструкции здания, куда переедет и ДШИ», - заверил увельчан глава региона.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Uvelskom-poyavitsya-Dvorec-iskusstv">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас