Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельские финансисты исполнили танго

Увельские финансисты исполнили танго

11 сентября 2019, 08:17 Свой праздник и 100-летие финансовой системы области отметили работники этой службы в Увельском. Представители самой «точной» профессии удивили участников торжества креативным мюзиклом в виде танго.
Увельские финансисты исполнили танго Фото: Светлана ШАБАЛИНА

…Уютный зал и праздничная сцена погрузили всех приглашенных в атмосферу предстоящего праздника, а музыка саксофона настроила на душевный диалог, ведь кто-то встретился спустя много лет, а кто-то просто делился самыми приятными воспоминаниями любимой работы. Но вышедшие на сцену лучшие представители профессии – а это финансисты, экономисты, бухгалтеры разных служб района - буквально ошеломили зал: в нарядах с элементами гардероба прелестниц в стиле «Чарльстон», в пушистых боа и с диадемами… И пусть не драгоценными камнями украшенными, но воздушные перья так очаровательно украшали эти праздничные туалеты…

Реальный мир точных подсчетов, который девушки назвали царством финансов, они представили в виде креативного «Жизнеутверждающего танго «Финансито»  – мюзикла по мотивам реальной жизни работы финансовой сферы, от которой зависит успешность района, его будущее и настоящее, выполнение планов и достижение целей.

«Успешное развитие района невозможно без эффективной работы муниципальной финансовой системы. А качественный показатель работы финансиста – сбалансированный бюджет, его точные всесторонние расчеты, определяющие жизнь района на целый год и дальнейшие перспективы. И вы профессионально решаете все задачи, которые перед вами ставит выбранная профессия и руководство. Вы самые лучшие, потому что вы самые добрые, сильные и умные люди, всегда приходящие на помощь своему руководителю, главам и коллегам. Я горжусь, что работаю с вами», – отметила на торжестве начальник финансового управления администрации Увельского района Анжела Кузьмичева, поздравляя коллег.

Они всегда знают правильный ответ: успешно могут управлять и вести контроль за общественными финансовыми потоками, балансировать бюджет, находя самые верные решения. Они всегда точны и оперативны, ведь от их оперативности и грамотности зависит успешное участие района во многих проектах разного уровня, получение субсидий и дотаций, чтобы решать текущие вопросы и строить планы. Потому мощной поддержкой назвал глава муниципалитета Сергей Рослов профессиональную работу финансовой службы. И даже на эту тему в шутку заметил: при множестве нерешенных задач и пустом кошельке – скудном бюджете настоящим утешением бывают слова представителей этой профессии: «А у нас есть допдоходы!».

«От устойчивости финансовой системы, правильной ее работы зависит работа остальных систем муниципалитета, которая направлена на создание комфорта и повышение качества жизни в Увельском районе. Благодаря работе таких профессионалов у нас минимум бывает замечаний в ходе финансовых проверок, но максимум добрых слов при достижении успехов. Спасибо вам за ваш труд, за помощь, за поиски самых верных с позиции законодательства решений при выполнении наших общих задач – на благо района» , –поздравил виновников торжества глава района Сергей Рослов. 

Особые слова поздравлений в этот день были адресованы ветеранам финансовой службы, кто много лет посвятил себя это профессии. В память о праздничном дне и юбилейной дате, 100-летии финсистемы Челябинской области, каждому из них повязали вишневый галстук цвета «Бургундия».

В праздничный день многие представители финансовой службы района были удостоены наград, а украшением торжества стал концерт и показ художественного фильма.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskie-finansisty-ispolnili-tango">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас