Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельские ветераны разыграли 5 комплектов медалей

Увельские ветераны разыграли 5 комплектов медалей

07 ноября 2019, 10:46 В Увельском завершилась района комплексная спартакиада среди ветеранов сельских поселений. Звание сильнейших увельчане оспаривали по пяти видам спорта.
Увельские ветераны разыграли 5 комплектов медалей Фото: УПФР

В Увельском представители старшего поклнения поборолись за звание сильнейших – 9 команд приняли участие в районной комплексной спартакиаде, которая проходила на стадионе «Олимпийский». Наши старшие земляки показал свою спортивную удаль по пяти видам спорта – в программе состязаний были заявлены волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматического оружия, легкоатлетическая эстафета и городошный спорт. Победой команды Рождественского поселения завершились игры по волейболу, где призерами стали ветераны Петровского (2 м.) и Увельского поселений. В настольном теннисе сильнейшими оказалась команда Хомутининского поселения, а 2-3 места завоевали, соответственно, увельчане и ветераны Кичигинского поселения. Лучшими стрелками стали петровские ветераны, с которыми места призеров на пьедестале в этом виде спорта заняли команды Половинского и Красносельского поселений. В легкоатлетической эстафете увельчане вновь были первыми, а вот в городошном спорте заняли вторую позицию, на 2 месте в эстафете ветераны Рождественского, на 3 – Половинского поселений, а место победителя в городошном спорте завоевали красносельцы, команда Хуторского поселения стала бронзовым призером. По итогам всех видов соревнований команда ветеранов Увельского поселения стала победителем спартакиады, вторую и третью позицию заняли команды Петровского и Рождественского поселений.

Прошедшая спартакиада принесла немало побед многим ее участникам – лавры победителей в личных зачетах завоевали полтора десятка наших земляков. Так, по настольному теннису в тройку лучших вошли хомутининец Юрий Кочарин увельчанин Владимир Власов и кичигинец Борис Щенников.

Самыми меткими стрелками из пневматического оружия названы петровский спортсмен Александр Иванов и Наталья Суслова, представлявшая Половинское поселение, – они заняли 1 места.

Еще один кичигинский спортсмен вошел в число серебряных победителей - Сергей Кошмар, в этом же списке красносельская спортсменка Галина Пивкина. «Бронзу» завоевали хомутининский ветеран Павел Кутепов и Ольга Марценюк из Рождественского поселения.

Состязания в городошном спорте завершились победой двух красносельских ветеранов – Ивана Чуйкова, Николая Блинова, 2-ые места заняли увельчане

Виктор Корабельников и Владимир Ковалев, места третьих призеров у Николая Шалагина и Владимира Кудрявцева из Хуторского с/п.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА