Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Лесная красавица украсила площадь Увельского

Лесная красавица украсила площадь Увельского

12 декабря 2019, 09:55 Для увельчан установили новогоднюю красавицу – настоящая елка появилась на главной площади райцентра. Праздничная гостья в этом году прибыла из квартала Рощино.
Лесная красавица украсила площадь Увельского Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Предновогодняя суета еще, можно сказать, не началась, но запах приближающегося новогоднего праздника уже ощущается даже в воздухе. Да-да, запах – елки ведь так сказочно пахнут! В дамах увельчан они еще не появились, а вот главную площадь Увельского уже окутал такой аромат – вчера в райцентре установили пушистую красавицу.

Новогодняя гостья – а это настоящая елка - прибыла к увельчанам не совсем из леса – из квартала Рощино, где украшала усадьбу одного из жителей района, теперь станет праздничным атрибутом снежного городка на центральной площади в Увельском. А вот ее поистине сказочным украшением стали шишки – природа богато одарила красавицу таким урожаем, верхушка так и вовсе буквально ссыпана шишками – и игрушек не надо!

Уже по прибытию на новое место «жительства» у новогодней гостьи на весу сделали хорошее основание, чтобы все праздничные каникулы она крепко стояла на «ногах». Кстати, в этом году она заняла несколько иное место, чем ее предшественницы в прошлые годы.

«Чтобы оставить сцену доступной для просмотра – а вдруг, какие-то мероприятия будут проходить с ее использованием, было решено елку установить не в центре площади, как раньше, а чуть левее от сцены», - пояснил сайту  uvelka74.ru глава Увельского поселения Вадим Гаврюшин.

На следующей неделе планируется начать строительство снежного городка, где компанию лесной гостье составят Дед Мороз, Снегурочка и символ следующего года – их ледяные скульптуры установят рядом. Для детских забав в этом году появится лабиринт изо льда, для малышей предусмотрена небольшая горка. Ледяные кубы станут ограждением земней зоны отдыха и развлечений.

Напомним, что в этом году «переехала» на новое место большая горка – ее строительство в эти часы продолжается на местном водоеме близ УПФ.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Lesnaya-krasavica-ukrasila-ploschad-Uvelskogo">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас