Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Юные увельчане завершили новогодние приготовления

Юные увельчане завершили новогодние приготовления

31 декабря 2019, 09:22 В селах района прошли мастер-классы и творческие занятия для детей по изготовлению новогодних украшений. Юных хомутининцев научили делать снежинки, а красносельцы работали в «Мастерской Деда Мороза».
Юные увельчане завершили новогодние приготовления

Чем и как украсить помещения к Новому году, да так, чтоб было поярче и как можно оригинальнее – этот вопрос в предпраздничные дни занимает всех. Всегда хочется что-то обновить в своем интерьере и привнести в него что-то особенное, новогодне-волшебное. Помогли в этом юным жителям района работники культуры  - во многих ДК и библиотеках прошли мастер-классы и творческие занятие, на которых детвора постигала искусство изготовления новогоднего декора.

Одно из таких занятий прошло в хомутининской библиотеке для ребят клуба «Почемучки».

«Наших маленьких читателей мы научили делать снежинки – традиционный атрибут новогодних украшений.  Для работы мы использовали белую бумагу и методом складывания и врезания получали оригинальные снежинки. Все они оказались настолько красивы, что каждая заслуживает быть настоящим украшением новогоднего интерьера», - рассказала сайту uvelka74.ru заведующая хомутининской библиотекой Вероника Воронова.

Чтобы работа не утомляла детей и им было интереснее вдвойне, организаторы подготовили для них множество загадок о зиме. Ребята с удовольствием читали стихи и вели разговор о зимних месяцах.

А вот юные красносельсцы и вовсе побывали в «Мастерской Деда Мороза». Свои двери она открывает ежегодно для всех желающих, кто хочет научиться делать красивые новогодние украшения. Традиционно открывается такая мастерская в кабинете художника Татьяны Фатеевой.

В течение последнего предновогоднего месяца там буквально кипела работа - с каждым днем появлялись все новые и новые новогодние атрибуты: шары и гирлянды, звезды и пушистые елки под красными колпачками, улыбающиеся Деды Морозы и Снеговики, веселые мишки и зайчата, оригинальные птички на ветках. Все это создавало особую атмосферу в стенах ДК. А он накануне праздника преобразился – поделками детей удалось украсить буквально каждый уголок учреждения. Так мило теперь украшают межкабинетные двери пухлощекие Деды Морозы и Снеговички, словно заглядывая в окна и ожидая приглашения на праздник. Оформление действительно получилось новогодним и помогло подчеркнуть атмосферу наступающего Нового года. Лучшие работы ребят расположились на праздничной новогодней выставке.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Yunye-uvelchane-zavershili-novogodnie-prigotovleniya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас