Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / На рождественцев обрушились «Снежные завалы»

На рождественцев обрушились «Снежные завалы»

20 февраля 2020, 07:27 В Рождественском прошла череда зимних спортивных состязаний. Жители центрального села устроили «Снежные завалы» и игры в «Оленьих упряжках», «Забегом отважных» продолжили эстафету дуванкульцы.
На рождественцев обрушились «Снежные завалы»

Насыщенным на спортивные состязания оказался нынешний зимний сезон для жителей Рождественского поселения, которое стало, можно сказать, местом проведения многих соревнований, в том числе районного уровня. Ну а сами рождественцы активны как на стартовых площадках, так и в группах поддержки.

Первыми на спортивной арене встретились местные команды волейболистов в традиционном турнире.

«Встреча хоть и была дружеской, но борьба развернулась нешуточная. Игра получилась напряженной и захватывающей. В упорной борьбе победу одержала команда Бобылевых», - рассказала сайту uvеlka74.ru заведующая рождественской библиотекой Наталья Бобылева.

Игровая программа «Два друга» собрала любителей ледовых баталий на местном катке, который не бывает пуст. С самого утра и до позднего вечера, говорят селяне, на катке нет свободного места: днем играют ребятишки, вечером катается молодежь, проходят тренировки по хоккею.

На старт ледовой эстафеты вышли школьники и дошколята, распределившись в две равносильные команды. Среди восьми этапов участникам предстояло продемонстрировать кричалки, пройтись змейкой, переправиться по «льдинам» и даже освоить «Оленьи упряжки» и выстоять в «Снежных завалах». Ну и как же без любимой детьми забавы – лепки снеговика!

Очень ребятам понравились игра-аттракцион «У кого снежков меньше», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему. Дети с удовольствием выполняли задания, поддерживая и помогая друг другу, хотя соревновательный дух так и чувствовался на спортивной площадке.

Традиционный районный рождественский турнир по хоккею с шайбой тоже собрал немало любителей и фанатов этого вида спорта.

«На ледовую площадку в Рождественке пришли любители хоккея разного возраста - погонять «каучуковый диск» решились и школьники, и студенты, и взрослые. В турнире приняли участие команды из шести сел района: Рождественки, Каменского, Синего Бора, Песчаного, Увельского и Хомутинино.  Победу в турнире одержала каменская команда, серебро завоевали песчанцы, а бронза досталась хозяевам турнира», - добавила Наталья Бобылева.

Кубки, медали и грамоты заслуженно нашли своих владельцев.

«Забегом отважных» на лыжне продолжили спортивную эстафету жители Дуванкуля. Подобные лыжные гонки уже второй год проходят в селе в рамках

всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

«Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие нашей страны. В 2019 году в «Лыжне России» приняли участие более 700 тысяч участников из 74 регионов. Наше село не исключение, и мы с удовольствием присоединились к этому мероприятию» - поделилась впечатлениями заведующая сельской библиотекой Лариса Шуховцева.

Кстати, в этом году «Забег отважных» дуванкульцы посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Морозный день лишь усиливал эмоции и страсти, развернувшиеся на дистанциях, а болельщики «подогревали» спортивный азарт бурными кричалками.

В четырех забегах были определенны победители, которые получили заслуженные награды. Награды также получили самый юный участник Володя Аристов и самый взрослый участник лыжных гонок Александр Мезенцев.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Na-rozhdestvencev-obrushilis-«Snezhnye-zavaly»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас