Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Увельском «Разведчики» разгромили «Медвойска»

В Увельском «Разведчики» разгромили «Медвойска»

25 февраля 2020, 12:55 В селах Увельского в честь 23 февраля прошли праздничные мероприятия и игра «Зарница». В спортивном бою сразились юные кичигинцы и дуванкульцы, а мордвиновцы поздравили защитников песней.
В Увельском «Разведчики» разгромили «Медвойска»

Отважным, мужественным и сильным защитникам Отечества в эти дни были посвящены торжества, культурные и спортивные мероприятия. Традиционна в этом списке любимая детьми военно-спортивная игра «Зарница», история которой насчитывает не один десяток лет. Еще поколению советских пионеров знакомы были «сражения с противником» на «боевых» площадках, а сегодня, даже когда боевое искусство и тактику ведения военных действий можно опробовать в компьютерных играх, ребята с не меньшим с удовольствием преодолевают этапы «Зарницы».

Великой Победе в ВОВ и всем защитникам Отечества посвятили юные увельчане свои «сражения» в военно-спортивной игре в этом году, вновь вступив в состязания с сюжетным противником.

Борьба у дуванкульцев развернулась среди команд «Разведчики» и «Медвойска». После смотра строя и песни участников ждала непростая полоса препятствий, санитарный пост, шифровальщикам уготовано было задание «разведки», ну а «На привале» будущие защитники посостязались в знании истории и творческих способностях.

«Но на этом испытания для команд не закончились, далее их ждали этапы «Зарницы» - квест-игра «Верни знамя», лыжная эстафета, «Минное поле» и «Боевой листок». Ну и, конечно, веселое общение с друзьями! Команды прекрасно подготовились, и перед судейской коллегией стояла непростая задача выбрать победителя. По результатам игры победу одержали «Разведчики». Обе команды получили заслуженные награды», - рассказала сайту uvelka74.ru директор дуванкульского ДК Лариса Шуховцева.

На «Партизанскую тропу» вышли воспитанники кичигинского реабилитационного центра – они тоже стали участниками игры «Зарница». Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, показали навыки, необходимые настоящему защитнику Отечества. Юным «солдатам» удалось перевезти «раненого» и оказать ему первую медпомощь, не подорваться на «минном поле», успешно провести «разведку», попасть в мишень, а в конце исполнить военную песню.

«Все ребята отлично справились с заданиями. В мероприятии принимали активное участие и сотрудники реабилитационного центра. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения», - отметила социальный педагог центра Татьяна Чертова.

Большую концертную программу посвятили своим защитникам Отечества мордвиновцы, собравшиеся на торжество в сельский дом культуры. Поздравили земляков глава поселения Николай Юшин, председатель совета ветеранов Полина Ремизова.

В нерушимой тишине зала прозвучало стихотворение «Горячие точки» в исполнении Любови Петруниной – в четь всех погибших в зонах военных конфликтов. Минутой молчания почтили селяне память не вернувшихся домой земляков, исполнивших свой интернациональный долг.

Любимые всеми композиции исполнили для зрителей ансамбли «Русская песня» и «Селяночка»  - кто-то подпевал «Три танкиста», тронули до глубины души

 «Саночки», «Златая Русь», «Служить России», «Солдаты», «Проводы».

«Детский ансамбль «Колокольчик» исполнил «Бравые солдаты», «Мир на планете», а затем зрителям была предложена сценка «Женский призыв», которая вызвала у селян массу положительных эмоций. Ее участниками стали Людмила Юшина, Дарья Игумнова и Полина Ананьева», - добавила методист мордвиновского ДК Светлана Петунина.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Uvelskom-«Razvedchiki»-razgromili-«Medvoyska»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас