Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Увельском и ЮГО проверяют соблюдение саннорм

В Увельском и ЮГО проверяют соблюдение саннорм

02 апреля 2020, 16:05 В период режима повышенной готовности на Южном Урале идет контроль выполнения карантинных мероприятий и самоизоляции. Службы ЮГО и Увельского проводят оповещение граждан и проверяют торговые точки.
В Увельском и ЮГО проверяют соблюдение саннорм

В эти дни, когда в Росси все силы направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции и чтобы помочь гражданам как можно надежнее защитить себя от возможного заражения, в регионах настоятельно рекомендуют гражданам максимально выполнять все условия самоизоляции. Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер на днях объявил режим полной изоляции. В этом случае выход на улицу может быть обоснован лишь визитом на работу/с работы, если предприятие продолжает свою деятельность, не нарушая все рекомендованные санитарно-эпидемиологические нормы и требования введенного режима повышенной готовности, либо же это выход за продуктами питания или медикаментами в ближайшие от места проживания гражданина аптеку и магазин.
В условиях режима повышенной готовности все задействованные службы Увельского района и Южноуральска в эти дни осуществляют контроль на предмет выполнения всех рекомендаций гражданами и предприятиями – для многих из них на сегодня приостановлена деятельность в целях минимизации контактов сотрудников, чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции.
«Для этих целей привлечены работники Роспотребнадзора, здравоохранения, администраций района и города. Вместе с ними стражи порядка проводят проверки торговых точек – как они выполняют распоряжение губернатора о соблюдении режима обязательной самоизоляции. Мероприятия проходят и в связи с эпидемиологической ситуацией, и в рамках акции «Ваш участковый» которая стартовала на Южном Урале с 30 марта», - прокомментировал сайту uvelka74.ru подполковник полиции Ринат Абдульфанов.
Наряду с патрульными машинами полицейских, которые регулярно курсируют по улицам района и города, организовано и головое оповещение населения с просьбой не покидать свои дома без острой необходимости.
Такое оповещение проводят и сотрудники госавтоинспекции, организовано оно и представителями местных администраций – на центральных площадях города и района. Уже вчера такое голосовое оповещение услышали жители Увельского.  
«Хотим напомнить всем, что граждане, нарушившие режим самоизоляции, будут привлекаться к ответственности в соответствии с российским законодательством.
В столице Южного Урала инспектированию подверглись 29 объектов розничной торговли и предоставления услуг гражданам, в ходе которых установлено 3 нарушения. Сотрудниками Роспотребнадзора деятельность торговых точек временно приостановлена, материалы направлены в суд для решения о привлечении правонарушителей к административной ответственности в соответствии со ст. 6.3. КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), - добавил подполковник полиции.
В продолжение темы нарушений житель Магнитогорска также был привлечен к административной ответственности, разместивший в соцсети заведомо недостоверную информацию о якобы введенном запрете на выезд из города в связи с коронавирусом.  Поэтому власти региона, минздрав, роспотребнадзор настоятельно рекомендуют гражданам опираться только на информацию официальных источников, чтобы не быть введенными в заблуждение. 
Для пользователей сайта uvelka74.ru хотим сообщить, что при подготовке своих материалов мы используем информацию, предоставленную министерством здравоохранения Челябинской области, правительством области, сотрудниками полиции или органами местной власти.

 

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/V-Uvelskom-i-YuGO-proveryayut-soblyudenie-sannorm">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас