Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Полиция усилила контроль соблюдения самоизоляции

Полиция усилила контроль соблюдения самоизоляции

06 апреля 2020, 14:03 В Увельском и ЮГО стражи порядка усилили контрольные мероприятия по соблюдению гражданами режима самоизоляции. Наряду с голосовым оповещение полицейские контролируют передвижение автомашин.
Полиция усилила контроль соблюдения самоизоляции

Для южноуральцев продолжается режим обязательной самоизоляции, который решением губернатора Челябинской области Алексея Текслера продлен до 19 апреля. Принятые властью региона ограничительные меры направлены, прежде всего, на безопасность южноуральцев, поскольку пока еще главный враг нынешнего сезона – коронавирус не побежден.

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, по состоянию на 5 апреля в регионе подтверждено 27 случаев заболевания COVID-19, из них 1 случай новый.

«Все случаи подтверждены новосибирской лабораторией «Вектор». Четверо из подтвержденных уже выписаны. Сейчас на госпитализации остаются 23 пациента, из них 11 – жителей Челябинска, 2 – из Кизильского района, 2 магнитогорца, 1 – из Златоуста, 2 – из Бредов, 2 – из Верхнеуральска. Все южноуральцы находятся в инфекционных отделениях городских больниц, получают необходимое лечение. На 5 апреля зарегистрировано 5 условно подтвержденных случаев коронавируса, из них 4 – новых», - сообщает минздав области.

Роспотребнадзор занимается выявлением контактов всех пациентов, а стражи порядка продолжают работу за соблюдением гражданами режима полной самоизоляции, и в эти дни, сообщили в ведомстве, усилены контрольные мероприятия.

Так, актуальным остается голосовое оповещение населения – оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайне необходимости. Наряду с этим стражи порядка ведут контроль за передвижением граждан на личных и служебных  автомобилях.

«В этих случаях водителям важно иметь при себе паспорт и водительское удостоверение и предъявить их сотрудникам полиции по требованию, а также обосновать свое передвижение на транспорте – с какой целью они выехали. Подобные меры направлены на соблюдение гражданами санитарных норм в условиях введенного на территории области режима повышенной готовности с целью нераспространения коронавируса. В том числе и для исключения случаев передвижения граждан, получивших постановление о необходимости нахождения в режиме изоляции», - пояснил капитан полиции Сергей Пирогов.

Поэтому стражи порядка настоятельно рекомендуют – не следует игнорировать просьбы полицейских предъявить документы или тем более пытаться обмануть, скрыв факт наличия вышеупомянутого постановления.

«В дальнейшем стражами порядка цели передвижения граждан будут проверены, и в случае установления нарушения санитарно-эпидемиологических правил, к гражданам будут применены меры ответственности в соответствии с действующим законодательством», - добавил капитан полиции.

Правоохранители также обращают внимание увельчан и жителей Южноуральска - в настоящее время специальные пропуска в период ограничений по коронавирусу не предусмотрены.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Policiya-usilila-kontrol-soblyudeniya-samoizolyacii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас