Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Инвалидам доставили проднаборы

Инвалидам доставили проднаборы

29 апреля 2020, 08:22 В Увельском районе завершилась региональная акция «Продуктовая помощь». Соцработники по адресам доставили почти 300 продуктовых наборов.
Инвалидам доставили проднаборы

На Южном Урале, как и по всей стране, идет реализация мер социальной поддержки граждан, оказавшимся в затруднительном положении из-за пандемии коронавируса, а также тем, кто в связи с распространением опасного заболевания вынужден находиться дома. В числе последних – одиноко проживающие южноуральцы с инвалидностью старшего возраста. Для них правительством Челябинской области при поддержке благотворительного фонда продовольствия «Русь» была организована региональная акция «Продуктовая помощь».

Поддержка фонда позволила сформировать порядка 40 тысяч таких наборов, которые бесплатно в эти дни получают пожилые инвалиды по всей области. В минувшую пятницу завершили такую работу в Увельском районе.

«На сегодня все получили бесплатные продуктовые наборы. Работали мы по спискам, предоставленным нам УСЗН и сформированным на основании имеющейся у них базы данных. В число получателей вошли 296 земляков-инвалидов, из них только 106 – в Увельском поселении. Доставка точно по адресам была организована сотрудниками комплексного центра, в сельских поселениях – социальными работниками. Передача наборов проходила бесконтактным способом, чтобы лишний раз не подвергать наших пожилых граждан риску, который все еще сохраняется в регионе», – пояснила заведующая отделением срочной помощи комплексного центра Ольга Альмухаметова.

В состав наборов вошли сахар, соль, мука, рис, макаронные изделия, растительное масло, овощная консервация и товары первой необходимости – мыло и спички.

Получатели таких наборов были благодарны за помощь, но прежде всего – за оказанное внимание и заботу, ведь у многих родные живут вдали, а визит социальных работников да еще с подарком в руках вызвал улыбку и приподнял настроение пожилым.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Invalidam-dostavili-prodnabory">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас