Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане устроили праздник воздушного змея

Увельчане устроили праздник воздушного змея

09 июня 2020, 07:31 Необычно в этом году жители Увельского отметили день защиты детей. Яркий праздник со сладостями прошел в кичигинском приюте, а березовские семьи со своих подворий запустили воздушных змеев.
Увельчане устроили праздник воздушного змея

Словно на паузу поставила многие моменты нашей жизни пандемия: коронавирус не дает возможности собраться вместе, большими компаниями, на праздничных мероприятиях, посетить спортивные состязания. А сколько пришлось сидеть дома детворе, придумывая вместе со взрослыми массу развлечений, чтобы разнообразить свой досуг и не заскучать на самоизоляции.

По сей день еще не сняты многие ограничительные меры, а лето так и манит первым теплом, открывая свой календарный выход первым праздником – днем защиты детей. Чтобы не нарушать все рекомендованные меры предосторожности, в этом году взрослым пришлось немало постараться, чтобы этот день запомнился детям такими же яркими красками, как и в предыдущие годы. Пусть не пришлось прокатиться на аттракционах в городских парках или посетить развлекательные комплексы ну или организовать лесную прогулку или детский пикник на природе, посостязавшись в кулинарных изысках для детского меню… Но и на самоизоляции увельчане блеснули своими талантами – так креативно многие давно уже не отмечали этот летний день.

«В Березовке во многих семьях устроили праздник воздушного змея. Это удивительно красивое завораживающее шоу парящего в воздухе змея вызвало и у взрослых и у малышей бурю эмоций и восторга! Дети весело бегали за змеей, а у пап и мам возникло желание самим окунуться в детство и побегать за этим веселым воздушным красавцем», – говорит одна из жительниц села Ольга Лепихова.

Завораживающее зрелище, конечно же, пробудило и массу воспоминаний у пап и мам – многие, наверное, вспоминали, как этот праздник проходил во времена их детства, чем они занимались, что рисовали. Кстати, в Березовке без рисунков тоже не обошлось – в селе прошла акция «Наше счастливое детство», инициаторами которой выступили работники культуры. Во многих семьях родители вместе с детьми празднично оформляли окна – там появились самые разнообразные аппликации. Творчески подошли к этому мероприятию семьи Козак Александры и Дмитрия, Шаминых Олега и Кристины, Любови Печенкиной, Елены Козловой и многих других.

А на детской площадке стартовал летний праздник в реабилитационном центре с. Кичигино.

«Сначала для ребят прошло веселое и красочное мероприятие «Здравствуй лето». Наши воспитанники пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными», - добавила воспитатель центра Наталья Летягина.

Праздник, говорят педагоги, получился интересный, веселый и разноцветный, а в завершение директор центра Ирина Сироткина подарила детям вкусные и полезные подарки и пожелала хорошего отдыха и исполнения желаний.

Начало лета встретили вместе со своими малышами и сотрудники детского сада «Сказка» п. Увельского.

«Справа - лето, слева - лето! До чего ж прекрасно это!» - под таким девизом прошла череда веселых развлечений для детворы, в гостях у которых в этот день побывали сказочные герои Ох и Ах.

«Вместе ребята сделали праздничную зарядку, станцевали, отгадали все загадки, прошли эстафетные испытания и приняли участие в играх. Мероприятие проводились индивидуально для каждой группы. Дети рассказывали стихи о лете, пели, исполняли танцы. А в завершение малышам устроили праздничную дискотеку, после которой все дети получили сладкие угощения», - поделилась впечатлениями воспитатель детсада «Сказка» Елена Щеголева.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchane-ustroili-prazdnik-vozdushnogo-zmeya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас