Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Мордвиновке после ремонта открылся детсад

В Мордвиновке после ремонта открылся детсад

31 июля 2020, 07:34 Обновленное помещение стало более современным, говорит заведующая детсадом, и очень радует глаз – новые двери, новое освещение и группы в нежных тонах.
В Мордвиновке после ремонта открылся детсад

Мордвиновский детсад – словно маленький райский уголок в центре села: утопающий в зелени, он как-то по-деревенски притягивает своим уютом и какой-то благодатной свободой… Ну, во всяком случае, он всегда вызывал такие ощущения, когда нам приходилось в дни приезда видеть воркующих на участках малышей или занимающихся в своих группах – таких же уютных. А сегодня к этому уюту добавилось обновление всего помещения.

«В прошлом году за счет средств районного бюджета удалось выполнить ремонт кровли – ее полностью заменили. В нынешнем году работа продолжилась – из областного бюджета было выделено 680 тысяч рублей на проведение планового ремонта помещения детсада», – говорит глава поселения Николай Юшин.

Обновление, прежде всего, коснулось групп, которые приобрели нежные тона: карамельковыми стали коридор и игровая в младшей группе, лаймовыми – спальные зоны у малышей и детей постарше. Персиковый, он же карамельковый, лимонно-зеленый, который и называют цвет лайм, – такие тона специально и подбирали, говорит заведующая детсадом Лидия Соломенникова. Словом, чтобы они гармонично подчеркивали новизну помещения и были успокаивающими, что важно для детей.

Новые двери и освещение тоже заметно преобразили внутренне убранство детсада, в котором заменили и некоторые коммуникации, где это было необходимо. Например, в ясельной группе появились новые мойки и другая сантехника, новый водопровод, заменена система водоотведения в старшей группе.

«Наш детсад обновился процентов на 70, теперь он стал более современным и еще более уютным. Приятен цветовой фон. Сотрудники очень рады проведенному ремонту, родители тоже делятся своими впечатлениями, говорят, стало немного лучше», – продолжает руководитель учреждения Лидия Соломенникова.

Обновление решили и дальше продолжить сотрудники детсада – сейчас у них в планах красиво оформить группы так, чтоб, говорит заведующая, глаз радовало. Будут ли это стенды, красочные рисунки или детские декорации, экспозиции или выставочные работы воспитанников – пока еще сотрудники детсада решают, как лучше разнообразить и украсить детское пространство.

В ожидании они и родительской помощи – они всегда, добавляет заведующая, принимают участие в эстетичном оформлении детских участков, предоставляя забавные и веселые поделки. Такие отлично украшают участки, на которых в прошлом году появились новые малые формы. Где-то отремонтированы веранды, где-то появились песочницы, домики, скамейки и горки, кораблик, самолетик, столики – все, где так любят играть дети.

«Ремонт детской площадки удалось провести благодаря финансовой помощи депутата ЗСО Владимира Перезолова, ну а мы постарались максимально использовать эту помощь для безопасного отдыха и занятий на улице детей – все малые формы мы выбрали деревянные», – завершает наш разговор Лидия Александровна.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Mordvinovke-posle-remonta-otkrylsya-detsad">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас