Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельские малыши получат новое допобразование

Увельские малыши получат новое допобразование

16 сентября 2020, 09:47 На базе детсада «Улыбка» открылась площадка для развития технической и естественно-научной направленности в системе допобразования. Событие приурочили к первому юбилею детсада.
Увельские малыши получат новое допобразование Фото: Татьяна Зеленкова

…Нарядные гости, нарядные воспитатели, праздничный зал, море шаров и музыки, шум за дверями, волнения… И самые главные герои такого торжества – необычайно красивые и всегда удивительно очаровательные малыши…

На памяти еще совсем, казалось бы, недавнее торжество по поводу открытия нового, вновь возведенного, увельского детского сада «Улыбка», а в эти дни он уже отмечает свой первый юбилей – 5 лет. В 2015 году в один из сентябрьских дней он открыл свои двери для самых маленьких жителей п. Увельского. Уютный, просторный, современный, красочный и яркий – каким он должен быть для детворы, каким полюбили его за эти годы и малыши, и родители. И каким сделал его коллектив.

Конечно, не забудут педагоги, как вместе готовились к принятию детей, как вместе оформляли интерьер, продумывали детские зоны, создавали тот самый уют и комфорт – по-детски сказочный и по-домашнему умиротворяющий.

«Детский сад наполнился красками жизни, преобразился, потому что каждый педагог, воспитатель,  воспитанник, работник внес свою частичку души в его развитие», – отметила начальник районного управления образования Лариса Бакланова, поздравив всех виновников торжества с важным событием.

Адресовала свои поздравления с началом учебного года и перовым юбилеем заведующая детским садом Наталья Прохорова, пожелав, чтобы детский сад невзгоды обходили стороной, а коллективу – новых творческих достижений, ведь впереди новые планы, новые проекты и новые открытия. Словом, большая работа намечена на предстоящие годы, стимулом для которой станет участие в новом проекте.

«Современным родителям важно не только чтобы их детей в детском саду окружили заботой и вниманием, но и предоставили широкие возможности для получения  качественного дошкольное образование. Для дальнейшего развития, удовлетворения запросов общества и достижения новых целей управление образование подготовило интересное предложение коллективу учреждения – создать на базе «»Улыбки» центр, где дети могли бы, начиная с 6 лет, осваивать и получать знания технической и естественно-научной направленности. И уже в школе они могли бы эти знания преумножать. К этому событию мы готовились с начала года, коллектив получил задание, с которым отлично справился, и сегодня мы открываем новые места в дополнительном образовании на базе детского сада «Улыбка»,– добавила Лариса Бакланова.

Наряду с «Улыбкой» в проекте примут участие еще три учреждения – центр дополнительного образования детей  и два детских сада п. Увельского – «Сказка» и «Ромашка». Участие в целом Увельского района в подобном проекте не случайно – у увельских педагогов детсада «Сказка» уже есть подобный опыт, отметила Лариса Бакланова. И сейчас, с открытием таких площадок, предстоит этот опыт распространить в другие учреждения дошкольного образования, чтобы у всех детей была возможность получать важные навыки в сфере дополнительного образования. Так, за три года предполагается создать 450 новых мест по данному направлению. Кстати, открытие новых мест предусмотрено в рамках региональной составляющей проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/photoreports/Uvelskie-malyshi-poluchat-novoe-dopobrazovanie">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас