Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Половинцы выйдут на помощь в «Добрую субботу»

Половинцы выйдут на помощь в «Добрую субботу»

29 января 2021, 12:20 Половинские школьники-волонтеры намерены исполнить поручения пожилых селян. Свою помощь ребята предложили в ходе визита к ветеранам.
Половинцы выйдут на помощь в «Добрую субботу»

Все активнее в нашу жизнь входит волонтерское движение, объединившее в свои ряды неравнодушных и готовых пожертвовать своим свободным временем и силами, чтобы помочь нуждающимся. А таких во все времена, в каждом селе, на каждой улице немало, особенно сейчас, когда требуются усилия, чтобы очистить двор от снега, а помощи ждать неоткуда – родные далеко. На помощь в этом деле приходят школьники во многих селах нашего района, так, «Искра добра» – так называется волонтерский отряд в половинской школе – побывала пожилых односельчан.

Их визит прошел в канун знаменательной исторической даты – в день снятия блокады Ленинграда, поэтому ребята приняли участие во всероссийской акции «Блокадный хлеб». Под руководством наставников Евгении Авиловой и Ольги Федоровой школьники навестили тружеников тыла, среди которых Иван Андреевич Соловьев, Нина Яковлена Картузова. А из числа детей

погибших воинов ребята побывали у Нины Николаевны Маныловой, Валентины Андреевны Начаровой и Галины Ивановны Буньковой, а также у вдовы ветерана войны Натальи Павловне Шаталовой.

«Ребята поздравили пожилых людей с памятной датой и вручили им «блокадный хлеб». Пожилые люди были очень растроганы, некоторые даже прослезились. Они рассказали, как тяжело им пришлось во время Войны. Ребята узнали, что в то время хлеб пекли из лебеды и крапивы», – делится своими впечатлениями одна из школьниц.

А вот чтобы облегчить сегодняшний быт, добровольцы предложили ветеранам-землякам свою помощь – они будут выполнять поручения пожилых селян по субботам в рамках проекта «Добрая суббота».

 

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Polovincy-vyydut-na-pomosch-v-«Dobruyu-subbotu»-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас