Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Нагорный получил новый школьный спортзал

Нагорный получил новый школьный спортзал

01 февраля 2021, 12:46 На днях в п. Нагорном состоялось открытие школьного спортивного зала. Давний наказ селян удалось выполнить в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Нагорный получил новый школьный спортзал

Еще на этапе строительства нового объекта педагоги, предвкушая увидеть новый спортивный зал, называли его мечтой – ждали два с лишним десятка лет, с тех пор, как земляки обозначили перед руководством района этот важный для села вопрос на сельском сходе. Небольшой и уже не соответствующий современным требованиям, прежний спортивный зал школы принял за свою «жизнь» не одно поколение юных нагорненцев, а сегодня для нынешних ребят и детей будущих поколений ждет большой и комфортный, уютный и современный, оснащенный всем необходимым спортоборудованием спортзал. На днях состоялось торжественное открытие нового объекта.

«Этот день я считаю праздником для Увельского района. Строительство спортзала началось давно, практические более 20 лет назад жители села попросили создать лучшие условия для занятий спортом детей. И сегодня мы с вами находимся в этом новом современном спортзале. Пройден очень большой этап: была разработана проектно-сметная документация, был поиск источников финансирования, но очень долгов время не удавалось включить этот объект ни в один из проектов. И вот появление новой программы «Комплексное развитие сельских территорий» позволила нам это сделать – при участии депутата Госдумы Анатолия Литовченко и поддержке министерства сельского хозяйства области, которое реализует эту программу. Хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие, в том числе наше предприятие «Кварц» – без их финансовой помощи объект был бы невозможен», – отметил глава района Сергей Рослов.

Также руководитель муниципалитета отметил слаженную работу фирмы-подрядчика «Стройтех» и пожелал, чтобы юные земляки в новых условиях продолжали славные спортивные традиции увельчан – достигать новых вершин на спортивном небосклоне и побеждать!

Поздравил участников церемонии открытия с новостройкой глава регионального минсельхоза Алексей Кобылин, обозначив задачу своего ведомства – претворять новые объекты в жизнь в рамках такой программы.

«Очень рад, что выделенные средства позволяют улучшить условия для занятий спортом. Увельский район сумел своевременно подготовить и предоставить всю документацию и реализовать средства, и сегодня мы видим этот современный спортзал. Это результат большой совместной работы. Больших вам успехов!» – поздравил министр.

«Открытие любого объекта, будь то центр, пристрой к школе, как в данном случае, – это всегда событие значимое. И не только для тех, кто непосредственно будет им пользоваться, но и для окружающих, потому что это, по сути, создание новой качественной среды. Ведь этот спортзал – не просто пристрой к школе, а современный спортивный зал с комфортными и современными раздевалками , тренерскими комнатами, с помещениями для хранения инвентаря. Такой объект важен для развития физической культуры и спорта и в этом населенном пункте, и в соседних – наверняка, сюда будут приезжать из близлежащих сел для проведения соревнований, для участия в секциях. Поэтому, я думаю, Увельский район – молодец: здесь умеют мечтать и понимать, что за каждой мечтой, чтобы она была реализована, стоит огромный труд. Так вот здесь умеют трудиться для достижения своих целей, а не только мечтать. Ну а дальше – помощь надежных партнеров, которые помогают эту мечту осуществить. Вот тогда получается очень значимый и очень качественный и хороший объект», – так оценила командную работу над новым объектом заместитель министра образования области Елена Коузова.

В завершение гостей ждала экскурсия по школьным кабинетам и помещениям, а коллективу школы вручили комплект современного спортивного инвентаря.

Фото
" data-url="/photoreports/Nagornyy-poluchil-novyy-shkolnyy-sportzal-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас