Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / На увельском стадионе устанавливают новые трибуны

На увельском стадионе устанавливают новые трибуны

10 августа 2021, 06:26 На стадионе «Олимпийский» продолжается реконструкция. На одной из сторон стадиона на днях появились новые восемь трибун в виде металлических конструкций с пластиковыми сиденьями.
На увельском стадионе устанавливают новые трибуны Фото: Светлана Шабалина

Главный спортивный объект Увельского района преображается на глазах увельчан – второй год здесь проходит масштабная реконструкция некоторых спортивных объектов, чему рады как саммит спортсмены, так и любители физкультуры. Мы уже рассказывали нашим читателям об открытии современного шикарного Дворца самбо на территории стадиона – такому спортивному объекту могут позавидовать многие территории области. Возведено помещение по федеральному проекту «Спорт – норма жизни», в рамках которого и проходит вся реконструкция стадиона «Олимпийский».

– В прошлом году мы полностью провели капитальный ремонт футбольного поля с заменой нового современного искусственного покрытия – стоимость проекта составила 18 млн рубл. Также подготовили основание для беговой дорожки, и на прошлой неделе начались работы по укладке бегового полотна. Это очень дорогостоящий спортивный объект: стоимость беговой дорожки составляет 24 млн 600 тыс. рублей, а в целом вместе с основанием – 35 млн руб. Хочу заметить, что качество бегового полотна отвечает высоким стандартам и требованиям, применяемым к легкоатлетическим сооружениям международного уровня. Поэтому новая беговая дорожка может быть применена для проведения международных соревнований, – пояснила директор руководитель спорткомитета Алеся Юшина.

Реконструкция потребовалась и трибунам: деревянные скамьи уже, так сказать, отслужили свой срок да и давно перестали быть комфортными и удобными для болельщиков – открытие трибуны не спасают от палящего зноя или дождя. Поэтому взамен прежних на стадионе появятся новые. В прошлом году также была подготовлена площадка-основание под новые трибуны, и сейчас по правой от входа стороне стадиона идет монтаж конструкций – железных каркасов с пластиковыми креслами. Каждую из трибун будет покрывать крыша.

– Для проведения данных работ мы по аукциону расторговали первую часть средств на восемь трибун – 9,5 млн руб. Выиграл подрядчик из Чебоксаров. Они работали всю предыдущую неделю, сейчас работы практически завершаются. Думаю, что в ближайшие две недели мы проведем аукцион на оставшуюся часть средств – еще на оставшиеся трибуны, которые разместятся на противоположной стороне стадиона, – добавила директор спорткомитета.

Кстати, уже известно, что правые трибуны смогут принять 796 человек, сколько будет посадочным мест на трибунах левой стороны – будет зависеть от места расположения самих трибун, отметили в спорткомитете.

Сейчас стадион приобретает единый дизайн – новенькие трибуны в цвет российского триколора пришлись в тон Дворца самбо и продолжили единый ансамбль и стиль.

Полюбоваться преображением стадиона можно уже сейчас, но вот в связи с проводимыми работами футбольное поле и беговая дорожка пока закрыты. Доступны для занятий сейчас мини-футбольное поле, площадка для ГТО, для занятий футболом также можно задействовать поле на территории увельской СОШ № 1, отметили в спорткомитетете. Стадион открыт с 6.00 до 23.00.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Na-uvelskom-stadione-ustanavlivayut-novye-tribuny">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас