Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Вот и свершилось: в Рождественке открылся клуб

Вот и свершилось: в Рождественке открылся клуб

22 сентября 2021, 08:17 Для рождествецев открылся ДК после капремонта. Обновленный ДК сравнили с главным учреждением культуры района – РДК «Горняк», а жители аплодисментами выразили радость от увиденных перемен.
Вот и свершилось: в Рождественке открылся клуб

 

Прохудившаяся крыша, старое оборудование, несовременный вид сцены и неуютность от слабого температурного режима для родждлественцев и работников сельского ДК остались в прошлом. Совсем новым, по-современному праздничным, комфортным и теплым теперь выглядит их родной дом культуры, который открыл свои двери после капитального ремонта. Учреждение, в котором утеплили кровлю, заменили все инженерные сети, теперь выглядит совсем по-современному: с красивой плиткой на полу, с обновленными стенами, новыми креслами, оборудованным пандусом и ярким светлым освещением. Все эти перемены сделали сельский дом культуры по-городскому красивым и уютным, комфортным и… настоящим центром для занятия творчеством.  

На днях состоялось торжественное открытие учреждение, преображение которого проходило в рамках нацпроекта «Культура».

«Не так давно в этом ДК мы проводили сходы, где в числе наказов вы, уважаемые жители, обозначили важнейший вопрос – ремонт здания дома культуры. И предстояло решить – как сделать, чтобы в доме культуры было теплее и уютнее, чтобы он стал современнее. Хочу подчеркнуть, что удалось реализовать этот замечательный проект благодаря тому, что действует госпрограмма, в рамках которой муниципальные образования могут на конкурсной основе участвовать в ней и привлекать федеральные и областные средства для улучшения условий занятия творчеством. Хочу поблагодарить губернатора области Алексея Текслера, председателя ЗСО Владимира Мякуша – за поддержку и возможность проведения такого ремонта. Вместе мы реализовали этот проект. Я думаю, что теперь рождественский ДК  теперь не уступает главному учреждению культуры в районе – РДК «Горняк»: теперь здесь на таком же уровне можно проводить различные мероприятия. Пусть ваш ДК станет местом притяжения молодежи, детей, взрослых для реализации их творческих способностей. В добрый путь!» – приветствовал глава района Сергей Рослов жителей села и гостей торжественной церемонии.

А их было немало. Поздравил с важным событием селян замгубернатора Вадим Евдокимов, назвав нацпроект «Культура» активной программой действий и подчеркнув – каждый объект, входящий в программу», Алексей Текслер держит на контроле. Громким «да» ответила детвора заместителю губернатора на главный вопрос дня: А вам нравится теперь здесь?». В поддержку детям прозвучало радостное «да» и от взрослой аудитории, к которой с тем же вопросом обратился первый зампредседателя ЗСО Александр Лазарев. И поделился приятной новостью для селян:

«В новом ДК обновили кресла, одежду сцены, приобрели современное звуко- и световое оборудование, но, по словам руководителя учреждения, нет новых костюмов. Мы обсудили этот вопрос с главой района Сергеем Геннадьевичем – как помочь, чтобы приобрести современные костюмы народному хору».

«Вот оно свершилось! Это здорово, когда учреждения культуры становятся красивыми, светлыми, уютными, современными, когда помещения готовы к новым концертам, а сами посетители – к новым мероприятиям. Хороших вам культурных проектов!» – поздравила рождественцев замминистра культуры области Ирина Анфалова-Шишкина.

С обновленной сцены слова признательности всем, кто принял участие в реализации этого проекта, выразила ветеран труда и участница художественной самодеятельности Нина Дергалева, глава поселения Сергей Дергалев вручил благодарственные фермерам Сергею Сумину и Евгению Мартюшеву за оказанную помощь. А лучшие творческие коллективы с праздничной сцены порадовали гостей и участников торжества яркими номерами, подтвердив желание селян –  Рождественке нужен такой клуб, а творческих людей в селе немало!

 

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Vot-i-svershilos:-v-Rozhdestvenke-otkrylsya-klub">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас