Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Увельском депутат сложила полномочия

В Увельском депутат сложила полномочия

01 марта 2022, 06:55 С хозяйским взглядом, с улыбкой добродушной - так говорят односельчане о своей землячке Ольге Чиньковой. Она более 30 лет посвятила вопросам жизнедеятельности родного села.
В Увельском депутат сложила полномочия

В Красносельском поселении, наверное, нет человека, кто бы ни знал Ольгу Чинькову: уроженка соседнего села Михери, она с первых дней, как только ее пригласили работать в красносельский сельсовет, с головой окунулась в новое для нее дело. По сути, ставшее делом всей ее жизни – заботиться об односельчанах и помогать в решении их насущных проблем.

Вспоминаю, как много лет назад в очередной наш визит в село зашли в администрацию – информации планировалось собрать по многим вопросам, которые и озвучили у главы поселения. Рядом сидевшая Ольга Анатольевна вдумчиво слушала наш разговор, после чего глава «откомандировал» нас: «Это к Ольге Анатольевне. Это тоже к ней. Она все расскажет, покажет. Она знает. Я доверяю…».

– Ольга Анатольевна и в правду человек незаменимый – надежный, ответственный, дипломатичный. В этом я убедилась еще с тех пор, как пригласила ее впервые работать, и нисколько об этом не пожалела: она настоящий помощник руководителю – хоть сельсовета, как это называлось тогда, хоть главе поселения сейчас. Если ей что-то поручил, проверять не нужно, я точно знаю, что Ольга Анатольевна выполнит, проверит, проконтролирует – и результат будет, – говорит о ней глава данной территории Мария Костяева.

Наверное, эти надежность и дипломатичность и подкупают – в хорошем смысле этого слова – по сей день односельчан – ей доверяют, ее уважают, прислушиваются. Не случайно же земляки четырежды проголосовали за нее как за депутата поселения, а сами депутаты затем доверили работать под ее руководством. Это при ее участии, говорят в администрации, Красносельское поселение несколько лет назад стало призером областного конкурса по благоустройству. Этим вопросам, замечает Мария Костяева, Ольга Анатольевна посвятила немало сил, времени и желания – ну вот хочется ей видеть родное село чистым, красивым, ухоженным и самым красивым.

– Она если найдет что-то брошенное на улице, так сама поднимет да еще найдет, кто так небрежно к родной улочке отнесся, – добавляет Мария Федоровна. – И еще с нарушителем беседу проведет.

В Ольге Анатольевне как-то емко сочетаются и строгость, и мягкость, и прямолинейность – умеет, как говорится, и пожурить, и похвалить. И замечание сделать, не обидев. И по-хозяйски подметить – что, где и как лучше сделать. И за собой увлечь – вспомнить только, говорит глава поселения, сколько удалось убедить домовладельцев частного сектора навести порядок и красоту на своих приусадебных участках, чтоб и стройматериалы не оставляли, и сухостой вовремя убирали, и цветниками украшали. И откликались односельчане: как в вопросах наведения порядка – более 200 домовладельцев частного сектора приняли во внимание просьбы и убеждения депутата и главы поселения, так и в вопросах помощи при обустройстве дворовых площадок.

Любит она, как раньше говорили, чтоб все ладком было, как в ее родной семье: с душой друг к другу, с уважением, с заботой и вниманием. Чтоб и общие дела в

радость были, и в трудную минуту не оставить. Таким подходом всегда руководствовалась и в работе, отмечает глава поселения: не помнится человека в ее избирательном округе, кого бы они ни знала, о чьих бы проблемах ни была осведомлена.

– А к поколению старших у нее и вовсе отношение особое – каждую бабушку с днем рождения поздравит, открыточку отнесет, о внуках спросит. А семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию… Она же никого не оставить без внимания, не раз проверит, как там дети, все ли в порядке…

…Недавно Ольга Анатольевна в связи с выходом на заслуженный отдых сложила свои полномочия как председатель совета депутатов поселения… Теперь больше можно подарить внимания и заботы мужу, дочкам, внучкам, себе…Она заслужила, говорят односельчане, более размеренной жизни… И самых теплых слов от земляков, а они называют ее человеком большой души и большого сердца, с хозяйским взглядом и улыбкой добродушной…

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/V-Uvelskom-deputat-slozhila-polnomochiya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас