Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельские школьники написали письма военным

Увельские школьники написали письма военным

22 марта 2022, 06:47 Увельчане поддержали акции в поддержку россиян, задействованных в военных операциях в Украине. Многие школьники адресовали военным свои рисунки и письма.
Увельские школьники написали письма военным

Россияне не остались безучастными к событиям, происходящим в Украине: для кого-то это боль, тяжелые воспоминания, переживания за соотечественников, за судьбы сотен людей; для кого-то – искренние переживания за судьбу своей Родины и жизни тех, кому сейчас суждено находиться на линии огня, выполняя непростые военные задачи вдали от России, обеспечивая безопасность ее границ. В поддержку наших военных, задействованных в специальных операциях в Украине, прошли массовые акции, участниками которых стали и школьники.

Откликнулись на предложение поддержать российских военных учащиеся каменской школы – в рамках акции «Zащитникам Отечества». Под руководством русского языка Елены Стратий шестиклассники написали письма. 

«Эту акция запустила партия «Единая Россия», единороссы берут на себя задачу обеспечить доставку писем до наших солдат и офицеров», - говорит руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в совете депутатов Каменского поселения Марина Кавардина.

Присоединились к акции и рождественские школьники, которые взялись за кисти изобразили свое видение военной мощи российского государства.

«Детскими рисунками школьники поддерживают российских солдат и офицеров, которые в настоящее время выполняют долг перед страной, демонстрируя  мужество и героизм. Им очень нужна наша поддержка, теплые слова и пожелания от простых россиян», - уверена председатель совета депутатов Рождественского поселения Елена Селютина.

Теплые и добрые слова, пусть и по-детски сказанные или написанные детской рукой, они согреют сердца военных вдалеке и подтвердят еще раз – только под мирным небом ребенок может быть полностью счастлив, может спокойно мечтать и осуществлять свои мечты. И только мужество и героизм, чем всегда отличались российские военные, их бесконечная преданность Родине и служение ее интересам могут обеспечить безопасность государству и сбыться этим детским мечтам.

В эти дни в боевых действиях задействованы выпускники петровской школы, поэтому ее сегодняшние ученики не могли остаться безучастными к событиям в Украине. Для ребят акцию организовали работники библиотеки при участии педагогов.

«В нашем селе работники библиотеки совместно с педагогами провели акцию

в поддержку российской армии, которая проводит специальную военную операцию по защите мирных жителей Донбасса и Украины. В боевых действиях принимают участие и наши земляки, выпускники петровской школы: Вадим Корсак, Игорь Соловьев, Мейрам Досанов, Руслан Досанов, Тимофей Воробьев, Александр Дергалев и его сын Максим Дергалев. Сегодня они на передовой, и мы желаем нашим ребятам только победы и скорейшего возвращения домой!», - отметила заведующая сельской библиотекой Ольга Коровина.

Слова поддержки землякам и всем российским военным, кто принимает участие в сложной военной операции, прозвучали от директора школы Елены Муравьевой, председателя совета депутатов Валентины Корсак.

«Дети и взрослые в едином хоре спели нашу знаменитую и непобедимую «Катюшу»!  «Своих не бросаем!»,«За Россию!», «В единстве наша сила!» - звучали призывы и лозунги! Пусть голубое небо будет над детьми братского народа Украины и мирно зацветут весной сады Донбасса!», - добавила Ольга Коровина.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskie-shkolniki-napisali-pisma-voennym-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас