Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Автопробег – для наших солдат!

Автопробег – для наших солдат!

04 апреля 2022, 09:24 В Увельском продолжаются акции в поддержку россиян, задействованных в спецоперации в Украине. Многие школьники адресовали военным свои рисунки и письма, а жители Петровки провели автопробег по всем села поселения.
Автопробег – для наших солдат!

Жители Увельского района стали активными участниками многочисленных акций, которые организованы в поддержку тех, кто вдали от Родины обеспечивает безопасность ее границ, принимая участие в спецоперации в Украине. События нашли отклик в сердцах увельчан, поэтому многие влились воедино, чтобы поблагодарить наших военных и сказать им – «Своих не бросаем!».

Свою поддержку российским военным выразили волонтеры: в Рождественке с их участием на улице села появилась «живая» буква V под полотнами российских флагов – так ребята поддержали челленджер #СвоихНеБросаем; под таким же хештегом волонтерский отряд «Новое поколение» в Каменском нарисовали рисунки и плакаты. Свои авторские письма и рисунки адресовали и каменские школьники, изобразив солдат, военную технику, а известную Георгиевскую ленту изобразили в виде буквы Z, которая, так же как и буква V, появилась на военной технике россиян. Минобороны РФ так прокомментировал значение новых символов, выложив пост с плакатами: «Zа победу!», «Zадача будет выполнена» и «Сила V правде». Среди детских писем особо тронула педагогов благодарность братьев-близнецов 2-го класса, которую они выразили военным за их службу и защиту, а их одноклассник даже высказал гордость нашими венными. А некоторые ребята и письма, и рисунки запечатали в форме треуголок, как когда-то оправляли фронтовые письма…

С особым проникновением прошли акции в Петровском поселении, чьи земляки сегодня тоже на передовой, – селяне в поддержку российской армии в Украине провели автопробег.

– Это был настоящий автопробег – 37 владельцев легковых автомобилей с лентами цвета российского триколора проехали по всем селам поселения, остановившись у памятника в каждом населенном пункте, – говорит председатель  совета депутатов Петровского поселения Наталья Панарина.

Поддержали акцию «Россия – Крым – Донбасс» жители Каменского.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/photoreports/Avtoprobeg-dlya-nashih-soldat">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас