Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчан познакомили с играми разных народов

Увельчан познакомили с играми разных народов

13 апреля 2022, 09:36 Мероприятие для учащихся СОШ № 2 прошло в центральной библиотеке. Информационно-правовое ассорти «Делу – время, потехе – час» было посвящено культуре разных народов, проживающих в Увельском районе.
Увельчан познакомили с играми разных народов Фото: Фото автора.

В год народного искусства и нематериального культурного наследия для учащихся увельской школы № 2 в центральной библиотеке прошло информационно-игровое ассорти «Делу – время, потехе – час!», посвященное культуре разных народов, проживающих в Увельском районе.

Весело и шумно, вместе с ведущими мероприятия, ребята знакомились и играли в совершенно новые для них игры: татарскую «В узелок», казахскую «Надень папаху», башкирскую «Жмурки», тувинскую «Стрельба в мишень». В перерывах между играми слушали звучание народной музыки и песен, смотрели национальные танцы и знакомились с национальными костюмами. Ребятам было интересно в этот день все, в том числе и книжный просмотр «Мы вместе!» с литературой о традициях народов. Представленные книги можно было почитать, чтоб расширить кругозор о культуре и традициях наших народов.

По старинной русской традиции «на дорожку» все участники игры получили угощение и с прекрасным настроением отправились домой.

Задачей нашего мероприятия было укрепление дружбы между детьми и воспитание толерантности по отношение друг к другу через старинную традицию – народную игру. С поставленной задачей в этот день библиотекари справились на отлично, а ребята, получив заряд положительных эмоций, сделали выводы о том, что коллективная подвижная игра лучше любой компьютерной и, самое главное, что дружба превыше всего!

Для участия в подобных мероприятиях библиотекари приглашают читателей всех возрастов!

Автор: Ирина СУДОРГИНА, заведующая библиографическим отделом центральной библиотеки.
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchan-poznakomili-s-igrami-raznyh-narodov-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас