Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / А мы на уборку

А мы на уборку

21 апреля 2022, 17:50 В селах Увельского началась работа по санитарной уборке территорий. Также во многих поселениях определены мероприятия по вопросам благоустройства, которые намечено выполнить в течение весенне-осеннего сезона.
А мы на уборку

Что ж, зима, наконец-то уступила место долгожданной весне, и пришло время наводить порядок на своих участках, прилегающих и закрепленных территориях. Словом, «оживить» природу – помочь ей вздохнуть после длительной зимы, за  период которой накопился и мусор, и перепрела старая трава и листа, где-то некрасиво среди полянок «застряли» обломки деревьев и сучья. Все это обнажилось с таянием снега и неприглядно нарушает всю сельскую красоту родных нам сел. И увельчане приступили к активной уборке, чтобы вернуть родным селам прежним ухоженный вид, – глава региона Алексей Текслер подписал распоряжение о начале массовых субботников на Южном Урале с 18 апреля.

Там, где территории позволяли и благоволила погода, селяне вышли даже раньше.

«Подготовка к субботникам началась еще в марте месяце. Главой Хуторского поселения Натальей Крымской разработан и утвержден комплексный план санитарного порядка и благоустройства населенных пунктов, в котором определены все мероприятия с апреля по ноябрь месяц по благоустройству. Во-первых, это проведение субботников в период с 18 апреля по 6 мая, затем обкосысорной травы, проведение ревизии состояния внутрипоселковых дорог их грейдирование, подсыпка, ревизия уличного освещения, проведение контроля за несанкционированными свалками. Погодные условия дали возможность, не дожидаясь 18 апреля, начать проводить субботники. Первыми вышли на учащиеся Ххуторской и песчанской школ. Ребята убрали свои территории, собрали мусор, который вытаял из-под снега. Многие успели навести порядок возле своих домовладений. Еще многое придется поработать, предстоит убрать памятники воинам, павшим в годы ВОВ, произвести обрезку и побелку деревьев, – говорит председатель совета депутатов Хуторского поселения Галина Мякишева.

Плодотворно провели субботник ученики каменской школы – на детской игровой площадке.

«Учитель Анатолий Брызгалов Анатолий с ребятами 7 класса  провели субботник на детской игровой площадке. Погода подарила солнечный день, ребята собрали мусор в мешки и дружно взялись за метелки, работали задорно, весело, плодотворно. Субботник доставил ребятам массу радости и удовольствия. А еще наши ребята отметили, что нужно беречь такую красивую площадку, поэтому к работам вернуться еще не один раз, чтобы она всегда была красивой и ухоженной. А педагоги выразили слова благодарности учащимся за участие в уборке. Теперь у нас все сияет чистотой! – добавляет председатель совета депутатов Каменского поселения Марина Кавардина.

Санитарная уборка территорий началась и в Красносельском поселении.

«В этом году одними из первых навели порядок жители поселка Сухарыш. Всю прошлую неделю активисты села при поддержке администрации убирали мусор,  сорную растительность, спиливали старые кусты и деревья. Облагородили территории детских площадок: покрасили, побелили, подремонтировали.  Совместная работа объединяет жителей, это отличный пример для подрастающего поколения, ведь сделанное своими руками труднее разрушить. Надеемся, что чистота и порядок будут поддерживаться. Ведь чисто не нам где убирают, а там где не мусорят, – отметила председатель совета депутатов Красносельского поселения Мария Копылова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
Фото
" data-url="/photoreports/A-my-na-uborku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас