Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Мордвиновские тимуровцы наводят порядок

Мордвиновские тимуровцы наводят порядок

27 апреля 2022, 09:36 Мордвиновские тимуровцы навели порядок на усадьбе дочери погибшего защитника Отечества. В гостях у землячки побывали представители тимуровского отряда «Добрые помощники».
Мордвиновские тимуровцы наводят порядок

Да, воспитывать в человеке такое качество, как творить добро, надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы – юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми.

 Вот уже пятый год  в мордвиновской школе работает тимуровский отряд «Добрые помощники». Тимуровцы в составе Егора Сазонова, Ильи Шилова, Якова Калапкина, Алексея Потемкина, Екатерины Ополевой, Ксении Русаковой, Надежды Куровой, Ксении Табулдиной посетили Надежду Семеновну Юшину, дочь погибшего защитника Отечества в годы Великой Отечественной войны. Ребята в ходе визита провели весенний субботник. Дружно, разобрав рабочий инвентарь – метлы и грабли, школьники провели работу по очистке палисадника: сгребли прошлогоднюю траву и листву, убрали мусор, подмели около дома.

Надежда Семеновны поблагодарила ребят, пожелала им здоровья, успехов в учебе, счастья, мирного неба над головой. Тимуровская работа очень нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.

Помогать не стыдно, стыдно не замечать, что вокруг нуждаются в твоей помощи. Инвалиды, одинокие пожилые люди, дети в трудной жизненной ситуации – все они нуждаются в помощи, внимании, понимании и поддержке. Благоустройство, помощь по дому и просто душевные беседы – это малое, но очень важное и нужное, что делают тимуровцы. Делать добро для нас не просто фраза, а наша цель.

Автор: Марина РУСАКОВА
Фото
" data-url="/photoreports/Mordvinovskie-timurovcy-navodyat-poryadok-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас