Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Хомутинино увеличился «Бессмертный полк»

В Хомутинино увеличился «Бессмертный полк»

11 мая 2022, 07:51 Жители с. Хомутинино Увельского района в День Победы присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». Земляки отмечают – масштаб акции становится с каждым годом все больше.
В Хомутинино увеличился «Бессмертный полк»

Стремительно летят годы. Давно закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше и меньше остается тех, кто был участниками и свидетелями военных лет. Нам, рожденным в мирное время, очень важно знать и помнить о людях, которые ценой собственной жизни одержали Победу, отстояли свободу, честь и независимость нашей великой Родины.

Каждый год жители села Хомутинино принимают активное участие в праздновании Дня Победы. И в этот раз на торжественный митинг собрались многочисленные жители села и гости. Семьдесят седьмой День Победы начался с шествия акции «Бессмертного полка» как символа светлой памяти, почтения и благодарности нашим предкам за их Великий подвиг. В руках участники акции несли портреты родных и близких, тех, кто завоевывал победу на фронтах Великой Отечественной войны и ковал ее в тылу. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки, братья и сестры, погибшие, смотрели со старых снимков и шли вместе с наследниками Победы в «Бессмертном полку». С каждым годом масштаб акции становиться все больше и длиннее, участники акции прошли торжественным строем по главным улицам села. Акцию сопровождали машины с флагами под песни военных лет.

С торжественными словами и словами благодарности выступила глава Хомутининского сельского поселения Елена Сидоренко. В своем выступлении она выразила слова благодарности тем, кто воевал и работал в годы войны, пожелала всем присутствующим мирного неба над головой и крепкого здоровья. После участники митинга, представители организаций и предприятий села возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто нам подарил этот цветущий май. На протяжении митинга ученики Хомутининской  школы несли почетный караул. Празднование Дня Победы продолжилось в доме культуры концертом, посвященным дорогим ветеранам, труженикам тыла, детям войны. В в исполнении творческих коллективов ДК звучали песни военных лет, хореографические номера. Праздничный концерт был наполнен любовью, искренними чувствами благодарности ветеранам этой Победы. А завершением дня стал вечер отдыха с военными песнями, танцами, полевой кухней и залпами праздничного салюта.

Автор: Вероника Воронова
" data-url="/photoreports/V-Homutinino-uvelichilsya-«Bessmertnyy-polk»">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас