Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане вспомнили эпоху пионерии

Увельчане вспомнили эпоху пионерии

25 мая 2022, 08:13 В районе прошли мероприятия в честь дня пионерии. Участниками слета пионерских ветеранов стали нагорненцы, а юные жители села познакомились с тематической выставкой в школьном музее.
Увельчане вспомнили эпоху пионерии

Минула целая эпоха, объединившая миллионы активных и деятельных, целеустремленных и творческих, умеющих добиваться целей, увлекать и вести за собой и быть примером и быть первыми. Страна Советов оставили в наследие потомкам удивительный пример единения детей и подростков, которые гордо носили звание «пионер». В этом году детской пионерской организации исполняется 100 лет, и к этому майскому вековому событию увельчане подготовили массу интересных мероприятий и встреч. К примеру, ветераны-нагорненцы приняли участие в районном слете ветеранов-пионеров.

«Представители нашей ветеранской организации побывали на таком слете.

Как в давние славные времена, вначале мероприятия все участники построились на торжественную линейку, где каждый председатель ветеранской организации представил доклад о своей работе председателю районного совета ветеранов.
Со словами поздравления перед участниками мероприятия выступил глава района Сергей Рослов. Затем прошел смотр строя и песни: команды ветеранов-пионеров со всего Увельского района состязались в умении красиво маршировать, дружно произносить речевки и слаженно петь строевую песню.
Наша команда нагорненской ветеранской организации, которая называлась «Пионеры-Ленинцы», выступила достойно и показала хорошее выступление.
Завершающим аккордом всего мероприятия стала большая концертная программа, где пели пионерские песни не то дети-артисты, но и все участники мероприятия», - поделилась впечатлениями режиссер ДК «Кварц п. Нагорного Наталья Купастина.
Окунулись в страну пионерии и современные школьники – учащиеся нагорненской школы: дня них была организована экскурсия в школьный музей.
«Работники дома культуры подготовили и провели тематическую экскурсию. Учащиеся вторых-третьих классов посетили школьный музей. Экскурсию провела учитель истории Маргарита Летягина. Зайдя в музей, мы как будто бы оказались в СССР. Маргарита Валентиновна увлеченно и интересно рассказывала про пионеров-нагорненцев. Дети, затаив дыхание, внимательно слушали. Я тоже вспомнила момент, когда мне первый раз повязали пионерский галстук. Я шла домой гордая, про себя думая: «Смотрите, я - пионер!».

Было интересно побывать в стране своего детства. А ребята узнали о том, как жили их родители, бабушки и дедушки, когда были в их возрасте», - рассказала методист по декоративно-прикладному творчеству ДК «Кварц» Зульфия Черепанова.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchane-vspomnili-epohu-pionerii">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас