Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Для нагорненской детворы прошел праздник детства

Для нагорненской детворы прошел праздник детства

03 июня 2022, 08:12 Яркие мероприятия прошли в п. Нагорном в канун дня защиты детей. Юные участники побывали маленькими волшебниками и преодолели сложное «ущелье».
Для нагорненской детворы прошел праздник детства

Первое июня – праздник детей и счастливого детства. Кроме того, это день начала теплого лета и самых длинных каникул. В этот день работники дома культуры «Кварц» провели серию мероприятий для детей, подростков и молодежи.

«Тайна страны счастливых людей»- так называлась квест-игра для ребят младшего школьного возраста. По условиям игры, дети оказались в королевстве Темной Стороны Луны, чтобы спасти жителей Счастливой Страны, заколдованных злым волшебником. Чтобы разрушить его чары, ребятам надо было доказать силу своего характера и крепкую дружбу.

На протяжении всего квеста ребята состязались в смекалке, отгадывая трудные загадки, ловкости, переходя через ущелье «Ввязке». Они собирали добрые качества характера из букв-осколков, заменяли плохие качества на хорошие.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Сделай Короля Темной Стороны Луны счастливым», изображая его на асфальте улыбающимся и разноцветным.

В конце мероприятия участники своими руками создали Страну Счастливых Людей, приклеив картинки детей со своими именами на красочное полотно.

Вечером для подростков и старшеклассников прошла веселая диско-вечеринка под названием «Страна по имени Детство». Зажигательные ведущие Маша Чекменева и Вазген Мхитарян поздравили всех с праздником лета, каникул. Веселыми конкурсами «Привет» и «Паровозик» они подзадорили публику для дальнейших игр и танцев.

Затем слово передали преподавателю по вокалу для поздравления и вручений свидетельств об окончании увельской детской школы искусств. Под бурные аплодисменты зрителей 14 выпускников вокальной студии «Рыжий апельсин» получили свои первые документы. Девочки танцевального коллектива «Созвездие» подготовили и провели танцевальный флэш-моб, который с удовольствием поддержали зрители.

Продолжился вечер интересными конкурсами на сообразительность и веселыми подвижными играми. Финалом мероприятия стала дискотека на свежем воздухе.

Автор: Наталья КАПУСТИНА
" data-url="/photoreports/Dlya-nagornenskoy-detvory-proshel-prazdnik-detstva">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас