Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Библиотека: место встречи изменить нельзя

Библиотека: место встречи изменить нельзя

08 июня 2022, 07:32 В селах Увельского отметили день библиотек. Самые верные читатели вновь посетили родные библиотеки, сотрудники которых подготовили для них познавательные и увлекательные мероприятия.
Библиотека: место встречи изменить нельзя

По сей день для многих библиотеки остаются частью досуговой деятельности, где можно и с земляками пообщаться, посетить любимый кружок, узнать о книжных новинках и даже стать героем или участником различных мероприятий. Десятки давних друзей библиотек спешат на новые встречи и праздники, и не только читатели среднего и старшего возраста, которые выросли «в библиотеках», - верными читателями и посетителями стали и современные школьники. Ни много ни мало, но о многих новинках дети тоже узнают на библиотечных встречах. Одна из таких прошла в петровской библиотеке, которую посвятили именно дню библиотек.

«У нас прошел позновательно-игровой час для учащихся начального звена, в ходе которого ребята узнали о появлении самых первых библиотек. Интересно им было услышать, что такие появились еще до Рождества Христова, а первые книги писались на глиняных дощечках иероглифами. Во времена Древней Руси использовали деревянные дощечки и бересту, а книги в египетских библиотеках представляли собой рулоны папируса.Также мы рассказали ребятам, что самые большие собрания глиняных библиотек были собраны во дворцах императоров и царей», - говорит заведующая петровской библиотекой Ольга коровина.

Удивил юных читателей факт о самой большой библиотеке древности – египетской, в Александрии, – она содержала более 700 тысяч папирусных свитков.

Познавательная часть продолжилась практикой: ребята смогли поучаствовать в сказочной викторине, ответить на вопросы и загадки, составить памятку «Правила посещения библиотеки», посоревноваться в рифмовке слов, познакомиться с книжной выставкой «Читаем летом» и выбрать книги для чтения на каникулах.

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/Biblioteka:-mesto-vstrechi-izmenit-nelzya">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас