Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / У песчанцев прошел 180-летний юбилей села

У песчанцев прошел 180-летний юбилей села

20 сентября 2022, 07:35 Завершение летнего сезона жители Песчаного отпраздновали юбилеем села. В рамках торжества песчанцы и гости праздника открыли аллею Славы и назвали имена лучших земляков, в том числе почетного гражданина села.
У песчанцев прошел 180-летний юбилей села

Село Песчаное недавно отметило 180-летний юбилей!!! Праздник собрал очень много жителей села и гостей. В этот день с самого раннего утра шли последние приготовления: устанавливали скамейки для зрителей, оформляли сцену, облагораживали и украшали территорию, расставляли батуты для детей. Перед началом мероприятия провели велопробег по селу с мегафоном, чтобы напомнить жителям села о начале праздника. И вот к назначенному времени все собрались на центральной площади села.

В праздничной программе состоялось открытие аллеи Славы. В церемонии участие приняли секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава  района Сергей Рослов, зампредседателя и руководитель фракции «Единая Россия» в районном собрании депутатов Марина Бобылева, глава поселения, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Наталья Крымская, ветеран вооруженных сил, майор запаса Анатолий Нехаев.

Сергей Геннадьевич поздравил селян с открытием аллеи и юбилеем села, пожелал доброго здоровья, всех благ, хорошего настроения и дальнейшего процветания селу. Наталья Викторовна поблагодарила всех неравнодушных жителей села, которые внесли свою лепту участием в шести субботниках. После перерезания красной ленты и возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы войны, состоялось чествование почетных граждан прошлых лет и почетных граждан, удостоенных этого звания в этом юбилейном году. Решением совета депутатов Хуторского поселения званием «Почетный гражданин села» присвоено Ивану Дудкину и Светлане Девяткиной. Иван Александрович с 10 лет трудился в колхозе – более 50 лет. Ветеран труда, он является старейшим жителем села, за свой труд награжден орденом Трудового Красного знамени, медалью «За освоение целинных земель». Светлана Сергеевна 37 лет назад молоденькой девушкой пришла работать в песчанский ФАП. По сей день она трудится, сохраняя здоровье и спасая жизни жителей нашего села. В селе ее с любовью называют «наш доктор».

Также в этот день назвали имена земляков, удостоенных звания «Человека года – 2022». В номинации «Образование» этого звания удостоены музыкальный руководитель детсада Ольга Вдовина и учитель математики Татьяна Извекова.

В «Сельском хозяйстве» – Андрей Корецкий, механизатор КХ Евгения Шумакова,

в «Общественной активности» – председатель ветеранской первички Людмила Казакова и Елена Руднева, занимающаяся домашним хозяйством. В «Культуре» отмечена завсектором ДНТ песчанского ДК Ольга Игнатьева, в «Спорте» – Евгений Аксенов. «За участие в художественной самодеятельности» – в этой номинации звания «Человек года» удостоена Вера Ярушина, «Старейшим механизатором» назван ветеран сельского хозяйства Николай Алексеев.

На празднике были вручены подарки молодоженам Максиму и Юлии Ершовым, Семену и Марии Астаповым. Не забыли и о самых молодых жителях села – в этом году у нас родились Макар Вдовин и Варвара Ершова,которых также ждали  подарки. Украсили праздник артисты нашего села и гости, мастерицы показывали свою ручную работу. Закончился праздник ярким салютом.

Юбилей села действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, а наши земляки помогли в этом. Так, фермеры Евгений Шумаков, представитель «Единой России», и Алексей Фомченков оказали финансовую помощь для создания призового фонда и праздничного салюта. А директор ООО «Агропродукт» Александр Давыдов, индивидуальные предприниматели Александр Суббота и Виктор Давыдов выделили средства на сладости детям и подарки участникам.

Автор: Галина Мякишева
" data-url="/photoreports/U-peschancev-proshel-letniy-yubiley-sela">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас