Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Березовские цветоводы оспорили звание лучшего

Березовские цветоводы оспорили звание лучшего

03 октября 2022, 08:54 В поселке прошел осенний праздник цветов. Участки создали коллективную открытку и представили авторские букеты цветов.
Березовские цветоводы оспорили звание лучшего Фото: Березовского ДК «Прометей»

«Праздник цветов» - так назывались посиделки, которые организовали художественный руководитель дома культуры «Прометей» Ольга Лепихова и женсовет поселка Березовка. Букетами цветов, которые принесли на конкурс женщины, украсили кабинет. Цветы были всюду: в одежде, в оформлении, в поделках.  Гостей встречала Фея цветов, роль которой играла Ольга Богуш. Женщины активно принимали участие в отгадывании загадок о цветах, отвечали на вопросы викторины «Легенды и предания о цветах».

Ольга Важинская, учитель русского языка и литературы, подготовила и провела литературный блиц-турнир «Цветы в произведениях русских и советских поэтов.

Посмотрев мультимедийную презентацию «Удивительные творения природы», которая рассказывала о картинах великих художников,  было предложено создать коллективную открытку на мастер-классе «Белое по белому».

По завершении праздника подвели итоги конкурса цветочных букетов, его призерами стали Ольга Богуш – у нее 3 место за «Самый скромный букет», 2 место у Татьяны Песцовой за «Самый осенний букет». И победителем стала  цветовод-любитель Зоя Ремизова – 1 место за «Букет георгинов».

Сидя за чашкой ароматного чая, она отвечала на вопросы женщин по уходу за многолетними цветами, подготовке их к зиме, о пересадке комнатных растений в цветочные горшочки. Участницы поговорили об их целебных свойствах. Даже коснулись темы, когда и как убирать овощи с поля.

Теплые слова благодарности прозвучали в адрес организаторов мероприятия от женщин и председателя совета ветеранов Нины Тютевой.

Автор: Олеся Горшкова
Фото
" data-url="/photoreports/Berezovskie-cvetovody-osporili-zvanie-luchshego">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас